新闻中心

您所在的位置:

新闻中心>权威发布

中共遂宁市委组织部关于省委表彰拟推荐对象和市委拟表彰对象的公示

新闻来源:遂宁新闻网 更新时间: 2019-06-03 14:18

 中共遂宁市委组织部关于省委表彰拟推荐对象和市委拟表彰对象的公示

今年是中国共产党成立98周年,省委、市委决定表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,全市各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、差额比选,产生了13个省委表彰拟推荐对象和197个市委拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将省委表彰拟推荐对象和市委拟表彰对象予以公示。党员群众如对公示对象有异议,请在5个工作日内(2019年6月3日至6月10日),通过信函、电话、面谈或网络举报等方式反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

联系电话:0825-2255459;电子邮箱:123045934@qq.com。

附件:

1.省委表彰拟推荐对象公示名单

2.市委拟表彰对象公示名单

中共遂宁市委组织部

2019年6月3日

附件1

省委表彰拟推荐对象公示名单

一、优秀共产党员(3名)

黄小林    射洪县天仙学校双庙教学点教师

唐   平    四川大英蓬莱省粮食储备库储运科科长

熊红军    蓬溪县大石镇党委委员、副镇长(挂凉山州木里县雅砻江镇党委副书记)

二、优秀党务工作者(4名)

杨伯容(女) 船山区永兴镇明镜村党支部书记

李文静(女) 四川蜀泰化工科技有限公司党支部书记、国际贸易部经理

李   佳    遂宁经济技术开发区党群工作部干部

张庆华    市直机关工委组织科科长、团工委书记

三、先进党组织(6个)

中共遂宁市公安局交通警察支队直属一大队支部委员会

中共四川喜之郎食品有限公司支部委员会

中共遂宁市河东新区慈音街道棉场社区委员会

中共四川江淮汽车有限公司总支部委员会

中共四川绿然科技集团有限责任公司委员会

中共遂宁市安居区育才中学支部委员会

附件2

市委拟表彰对象公示名单

一、优秀共产党员(69名)

1.船山区(9名)

邓   敏(女) 船山区人民法院审判委员会委员、立案庭庭长

龙   涛    船山区扶贫开发局副局长

刘   萍(女) 船山区镇江寺街道党工委书记

舒   锋    船山区河沙镇党委书记

黄   江    船山区观音湖管委会副主任

袁   琨    船山区审计局办公室副主任、唐家乡花果村第一书记

蒋光军    船山区仁里镇松林村党支部书记

龙炳火    船山区仁里镇楼子沟村村主任

邓小洪    遂宁高升实验小学语文教师

2.安居区(10名)

周   恒(女) 安居区莲花乡卫生院副院长

聂   鹏    安居区人民政府党组成员、机关党组书记

陈高锋    安居区委政法委常务副书记

覃馨熠(女) 遂宁市公安局安居区分局西眉派出所民警

余继德    安居区三家镇党委书记、多元化解协调中心主任

孙光明    安居区安居镇纪委副书记、扶贫办主任

杨秀才    安居区分水镇离退休老干部党支部书记

冷   萍(女) 安居区白马镇刺桐垭村党支部书记

邓   高    安居区三家镇中心幼儿园党支部书记、园长

王小平    遂宁市欣笼祉香藤椒专业合作社党支部书记、遂宁市祉香生态农业开发有限公司董事长

3.射洪县(13名)

许兴文    射洪县金家镇金鸡村驻村工作队队员、射洪县人大常

委会农工委副主任

杜敬华    射洪县政协党组成员、秘书长

张一帆    射洪县纪委监委第三纪检监察室副主任

陈   林    射洪县公安局城南派出所所长

倪   鹏    射洪县锂产业发展促进局干部

赵   东    射洪县沱牌镇党委书记、矛盾纠纷多元化解协调中心主任

衡小春(女) 射洪县伏河乡党委书记

梁   才    射洪县太乙镇财政所所长、道祖庙村党支部书记

范海全    射洪县玉太乡改板沟村村主任

邓   武    射洪县瞿河乡高家沟村党支部书记

宋   军    射洪县广兴学校教师(凉山州脱贫攻坚综合帮扶工作队队员、盐源县盖租乡盖租村村小科学教师)

涂明江    天齐锂业(射洪)有限公司工艺技术部经理

田志勇    舍得酒业股份有限公司营销公司沱牌事业部中区营销中心总经理

4.蓬溪县(10名)

李   琳(女) 蓬溪县气象台台长,三凤镇兰草村第一书记

金成志    蓬溪县扶贫开发局副局长

杨   彦(女) 蓬溪县纪委监委信访室负责人

何   东    蓬溪县金桥镇武装部长、副镇长

曾小华(女) 蓬溪县槐花乡多元化解协调中心副主任、副乡长

陈   宇    蓬溪县上游工业园社会事务办主任,罗戈乡鼓锣山村第一书记

蒋思俊    蓬溪县荷叶乡马坪村党支部书记

刘学军    蓬溪县蓬南镇东岳村党支部书记

李海平    蓬溪县高升乡六通村村主任

侯德志    蓬溪县农兴乡和益养殖家庭农场党支部书记

5.大英县(7名)

骆中华    大英县委办公室副主任

段勇强    大英县公安局党委委员、副局长

罗宇洁(女) 大英县工业集中发展区党工委委员、管委会副主任

廖   勇    大英县经济信息化和科学技术局信息化股股长,县经济信息中心主任,金元镇河包田村第一书记

杨华林    大英县玉峰镇斗笠村党支部书记

段邦余    大英县花园街社区新天地小区党支部书记

李俊峰    四川久大蓬莱盐化有限公司党委书记、董事长

6.遂宁经济技术开发区(4名)

杨晓霖    遂宁经济技术开发区新桥镇新羊村党支部书记

胡远德    遂宁经济技术开发区广德街道办事处广德社区党支部书记

邓   政    四川省遂宁高级实验学校党政办公室主任

杜   亮    四川联恺照明有限公司动力课经理

7.市河东新区(2名)

巫   钏    市河东新区二期党总支副书记、管理办公室主任

王怀德    市河东新区灵泉街道书院社区欧洲新城小区党支部书记、业委会主任

8.遂宁高新区(2名)

洪定华    遂宁高新区保升乡党工委副书记

林泓宇    遂宁高新区纪检监察室干部

9.市直机关工委(8名)

冉 强    市公安局经济技术开发区分局刑侦大队大队长

杨 冬    市审计局财政审计科科长

叶新龙    市委组织部研究室主任

李   明    遂宁市网络舆情中心(互联网不良与违法信息举报中心)主任

陈   艳(女) 市扶贫开发局扶贫规划开发科副科长

刘   斌    遂宁市森林公安局法制科副科长

刘力铖    市中心血站副站长

杨 平    市中心医院小儿外科副主任

10.市委教育工委(1名)

舒远贵    遂宁一中副校长

11.市国资委党委(2名)

唐坤明    遂宁市城市公共交通有限责任公司驾驶员

冯   超    四川明星电力股份有限公司船山供电分公司桂花供电所支部书记、所长

12.四川职业技术学院(1名)

陈德航    四川职业技术学院机械工程系团总支书记、教师

二、优秀党务工作者(49名)

1.船山区(5名)

吴凤琼(女) 船山区桂花镇党委书记

陈巧云(女) 船山区复桥镇党委副书记

代   苗(女) 船山区龙凤镇党委委员、组宣委员

王德明    船山区妇幼保健院党总支副书记

梁   燕(女) 全泰堂集团有限公司党委委员、党办主任、工会主席

2.安居区(7名)

罗明胜    安居区纪委监委案件监督管理室主任

陈   燕(女) 安居区农业农村局政工股股长

向性兵    安居区保石镇党委副书记

廖芝娟(女) 安居区中兴镇党建办主任

蒋茂艳(女) 安居区步云乡党建办主任、妇联主席

杨   健    安居区莲花乡上沟村党支部书记

王   维    安居区安居镇山洞岩村党支部书记

3.射洪县(11名)

梁   鹏    射洪县委办公室副主任、党史研究室主任、政策研究室主任

瞿   辉    射洪县委组织部副部长、县委党建办主任、县委非公经济和社会组织工委书记

李亚军(女) 射洪县农业农村局机关党委书记

王和璧    射洪县公安局离退休干部党总支书记

白怀湘(女) 射洪县青岗镇党委书记

蒋树兵    射洪县太和镇党委书记

黄   帅    射洪县太乙镇党委副书记

段   屹    射洪县大榆镇组织委员

岳   冬    射洪县金华镇纪委书记

于   林    射洪县平安街道平安社区党委书记

文清泉    四川省射洪中学校党委副书记

4.蓬溪县(10名)

陈玟璇(女) 蓬溪县委办公室政工科科长

周   红    蓬溪县教体局党办主任

申林波    蓬溪县委党建办副主任

陈钟元    蓬溪县金桥新区管委会综合办副主任

谢才国    蓬溪县常乐镇党委书记、多元化解协调中心主任

刘人萍(女) 蓬溪县明月镇党委副书记

杜   强    蓬溪县任隆镇党委副书记

唐   娟(女) 蓬溪县群利镇党委委员、组宣委员

程钰洁(女) 蓬溪县吉星镇妇联主席

杜  刚    蓬溪县赤城镇两河口村党支部书记

5.大英县(7名)

邓   筱(女) 大英县检察院党组成员、政治处主任

谢富强    大英县委组织部副部长、县委党建办主任、县委非公经济和社会组织工委书记

张   伟    大英县人民政府办公室综合科科长

奉   楷    大英县象山镇党委委员、组宣委员

吕映梅(女) 大英县同心路社区党委副书记

杨灵军    大英县人民医院党总支书记、院长

唐华彬    大英县蓬莱小学党总支书记

6.遂宁经济技术开发区(1名)

邓建红(女) 船山区北固乡党委副书记、组宣委员

7.市河东新区(1名)

曾智鑫    河东新区灵泉街道党工委书记

8.遂宁高新区(1名)

李   杰    四川威斯腾物流有限公司副总经理、支部书记

9.市直机关工委(5名)

贺莉娟(女) 市委办公室机关党办主任

刘   进    市纪委监委机关党办主任

石   宪(女) 市人民政府办公室人事科科长

冉莉英(女) 市卫生健康委机关党委办主任

霍   飞    市公安局机关党委干部

10.市委教育工委(1名)

李   江    四川省遂宁市第二中学校办公室主任

三、先进党组织(79个)

1.船山区(10个)

中共遂宁市船山区行政审批局支部委员会

中共遂宁市船山区交通运输局机关委员会

中共遂宁市船山区介福路街道工作委员会

中共遂宁市船山区仁里镇委员会

中共遂宁市船山区永兴镇委员会

中共遂宁市船山区龙凤新城工作委员会

中共遂宁市船山区河沙镇梓桐村支部委员会

中共遂宁市船山区高升街街道米市社区委员会

中共遂宁市船山区天宫庙小学支部委员会

中共遂宁市第三人民医院内科第一支部委员会

2.安居区(10个)

中共遂宁市安居区委办公室机关总支部委员会

中共国家税务总局安居区税务局机关委员会

中共遂宁市安居区凤凰街道工作委员会

中共遂宁市安居区柔刚街道三合碑社区支部委员会

中共遂宁市安居区横山镇委员会

中共遂宁市安居区保石镇海棠村支部委员会

中共遂宁市安居区步云乡筒竹湾村支部委员会

中共遂宁市安居区安居小学校支部委员会

中共遂宁市安居区人民医院总支部委员会

中共遂宁市东乘车辆有限公司支部委员会

3.射洪县(15个)

中共射洪县政府机关委员会

中共射洪县财政局机关第一支部委员会

中共射洪县政务服务中心支部委员会

中共射洪县洋溪镇委员会

中共射洪县沱牌镇青岗村支部委员会

中共射洪县瞿河乡金龟寺村支部委员会

中共射洪县金华镇四垭村支部委员会

中共射洪县大榆镇古井口村大桥农机专业合作社支部委员会

中共射洪县文升乡农民工服务管理支部委员会

中共射洪县福贵苑小区业委会支部委员会

中共四川隆鑫科技包装有限公司支部委员会

中共四川省有线广播电视网络股份有限公司射洪分公司城网营

业部支部委员会

中共四川美丰化工股份有限公司委员会

中共射洪县人民医院医技支部委员会

中共射洪县福建商会支部委员会

4.蓬溪县(15个)

中共蓬溪县公安局第十九支部委员会

中共国家税务总局蓬溪县税务局机关委员会

中共蓬溪县财政局机关委员会

中共蓬溪县新星乡委员会

中共蓬溪县群力乡委员会

中共蓬溪县城南经济发展管理局成龙社区委员会

中共蓬溪县新会镇骡埝村支部委员会

中共蓬溪县宝梵镇宝梵村支部委员会

中共蓬溪县板桥乡紫福村支部委员会

中共蓬溪县天福镇长岭村支部委员会

中共蓬溪县下东乡水口村支部委员会

中共蓬溪县机关幼儿园支部委员会

中共蓬溪县人民医院内科支部委员会

中共遂宁市蓬溪县王力安防产品有限公司支部委员会

中共遂宁市蓬溪县琪英菌业有限公司支部委员会

5.大英县(10个)

中共大英县经济开发区工作委员会

中共大英县文旅产业园工作委员会

中共大英县天保镇委员会

中共大英县发展和改革局机关支部委员会

中共大英县法院第二支部委员会

中共大英县回马镇花园村枯井村联村支部委员会

中共大英县蓬莱镇柏岭村支部委员会

中共大英县唐家湾社区委员会

中共大英县天星幼儿园支部委员会

中共四川飞亚动力科技股份有限公司支部委员会

6.遂宁经济技术开发区(3个)

中共国家税务总局遂宁经济技术开发区税务局机关委员会

中共遂宁经济技术开发区龙桥社区委员会

中共遂宁市船山区富源路街道楠木社区委员会

7.遂宁高新区(1个)

中共遂宁建国汽车销售服务有限公司支部委员会

8.市直机关工委(9个)

中共遂宁市纪委监委机关第五支部委员会

中共遂宁市委机构编制委员会办公室总支部委员会

中共遂宁市总工会机关支部委员会

中共遂宁市发展和改革委员会第三支部委员会

中共遂宁市民政局机关委员会

中共国家税务总局遂宁市税务局第二税务分局总支部委员会

中共国家统计局遂宁调查队支部委员会

中共遂宁市第一人民医院外科支部委员会

中共遂宁市安居区烟草专卖局(分公司)支部委员会

9.市委教育工委(2个)

中共遂宁市职业技术学校委员会

中共遂宁东辰荣兴国际学校总支委员会

10.市国资委党委(3个)

中共中国电信股份有限公司遂宁分公司委员会

中共遂宁市工业投资有限责任公司支部委员会

中共中国移动通信集团四川有限公司遂宁分公司委员会

11.四川职业技术学院(1个)

中共四川职业技术学院机关三支部委员会

责任编辑:杜鹃    编辑:莫莉

相关新闻

今日关注

遂宁新闻网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像 本网违法和不良信息举报邮箱:news@snxw.com 举报电话:0825-2321500

地址:四川省遂宁市遂州中路718号 邮编:629000 电话:0825-2321500 传真:0825-2324488

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170008 蜀ICP备05003517号 川公网安备 51090302000108号

增值电信业务经营许可证:川B2-20110150 广播电视节目制作经营许可证:(川)字第101号

遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 邮箱:sn_wgb@126.com

中国互联网举报中心 四川省互联网举报中心 经营性网站备案信息 网络110
报警服务
网上有害信息
举报专区