当前位置:

>

推荐

扎根脱贫攻坚一线,遂宁这些集体和个人拟获省上表扬!

新闻来源:川观新闻

  更新时间: 2021-03-06 13:53

记者3月6日从四川省委组织部获悉,按照省委统一安排,全省将集中表扬一批省内对口帮扶先进集体、先进个人以及凉山州综合帮扶工作队优秀队员、优秀第一书记、一线优秀扶贫干部。根据《中共四川省委组织部关于评选推荐2020年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部表扬对象的通知》,经自下而上逐级差额评选推荐,产生拟推荐表扬对象。为充分体现公开、公平、公正原则,现将拟推荐表扬对象予以公示。

2020年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部拟推荐表扬对象公示

按照省委统一安排,全省将集中表扬一批省内对口帮扶先进集体、先进个人以及凉山州综合帮扶工作队优秀队员、优秀第一书记、一线优秀扶贫干部。根据《中共四川省委组织部关于评选推荐2020年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部表扬对象的通知》,经自下而上逐级差额评选推荐,产生拟推荐表扬对象。为充分体现公开、公平、公正原则,现将拟推荐表扬对象予以公示。

公示期为5天(2021年3月6日至10日)。公示期间,对公示的拟推荐表扬对象如有不同意见,可以电话、传真、电子邮件等方式向省委组织部反映。

联 系 人:黄维

电话(传真):028—63091877

电子邮箱:1018750911@qq.com

中共四川省委组织部

2021年3月6日



2020年度省内对口帮扶、凉山州综合帮扶以及第一书记、一线扶贫干部拟推荐表扬对象名单

一、省内对口帮扶先进集体

(一)市、县(市、区)直部门,乡镇(街道)

成都市对口支援阿坝州甘孜州工作领导小组办公室

成都市成华区农业和水务局

成都市温江区委统战部

成都市新津区委统战部

成都高新区经济运行局

成都市武侯区机投桥街道办事处

邛崃市平乐镇政府

攀枝花市委组织部

泸州市委统战部

泸州市龙马潭区委组织部

泸州市江阳区邻玉街道党工委

德阳市人力资源和社会保障局

德阳市旌阳区农业农村局

广汉市委统战部

绵阳市委组织部

江油市武都镇政府

遂宁市船山区委组织部

乐山市市中区委组织部

乐山市林业和园林局

南充市顺庆区委组织部

宜宾市委组织部

眉山市委宣传部

(二)企业(含民营企业)

四川文化产业投资集团

四川长虹电子控股集团有限公司

四川安帮生态农业有限公司

四川德胜集团钒钛有限公司

四川新升投资集团有限公司

四川省茶业集团股份有限公司

四川锦浩农业科技发展有限公司

全友家私有限公司

中融城建设有限公司

成都华阳建筑股份有限公司

成都久森农业科技有限公司

成都量力钢材物流有限公司

四川省中江县泰丰经济发展有限公司

江油鸿飞投资(集团)有限公司

乐山市瑞鸽皮革工业有限公司

宜宾天原集团股份有限公司

(三)学校

四川省成都华西中学

成都市树德实验中学

都江堰市顶新新建小学

邛崃市南街小学校

蒲江县北街小学

成都经济技术开发区实验中学

泸州市第十八中学校

泸州师范附属小学城西学校

泸州市纳溪区安富中学

德阳市庐山路小学

什邡市禾丰小学

四川省三台县第一中学

绵阳市安昌路小学

绵竹市天河小学

大英县实验学校

乐山市沙湾区福禄镇中心校

宜宾市翠屏区旧州小学校

四川省眉山第一中学

(四)医院

成都市第二人民医院

成都市青白江区妇幼保健院

成都市双流区疾病预防控制中心

成都市郫都区中医医院

大邑县妇幼保健计划生育服务中心

攀枝花市中西医结合医院

泸州市龙马潭区妇幼保健计划生育服务中心

什邡中医医院

绵竹市妇幼保健计划生育服务中心

中江县第二人民医院

四川绵阳四〇四医院

绵阳市肿瘤医院

峨眉山市中医医院

南充市中医医院

宜宾市第一人民医院

丹棱县人民医院



二、省内对口帮扶先进个人

(一)乐山市

朱  丹 乐山市市中区政府副区长、民盟乐山市市中区总支主委,峨边县政府副县长、援彝工作队领队

苟  磊 乐山市市中区国省干线公路管理处助理工程师,峨边县交通局农建办副主任

黄  敏 乐山市市中区教师发展中心八级职员,峨边县教育局技装站副站长

郭天洪 乐山市柏杨小学副校长,峨边县沙坪小学副校长

陈琦霞 乐山市市中区妇幼保健院药剂师,峨边县中医院药剂师

王  清 乐山市市中区肿瘤医院影像技师,峨边县人民医院影像技师

袁  超 乐山市沙湾区住建局建筑工程质量技术服务站九级职员,金口河区脱贫办督考股副股长

李俊宏 乐山市沙湾区牛石镇人大主席,金口河区扶贫开发局副局长

苏菊坤 乐山市沙湾区疾病预防控制中心副主任医师,金口河区疾病预防控制中心副主任

聂容一 乐山市沙湾区踏水镇初级中学一级教师,金口河区共安彝族乡初级中学教师

王  羽 乐山市沙湾区妇幼保健院主管护师,金口河区妇幼保健院办公室副主任

童  丹 乐山市沙湾区文豪社区卫生服务中心基本公共卫生科科长,金口河区人民医院办公室副主任

吴利平 峨眉山市总工会主席、二级调研员,马边县政府党组成员、援彝工作队领队

黄  毅 峨眉山市符溪镇便民服务中心九级职员,马边县荣丁镇社会服务中心副主任

凌  志 峨眉山市川主镇社会事务办主任,马边县建设镇社会服务中心副主任

周  勇 峨眉山市双福镇纪委副书记,马边县下溪镇纪委副书记

张海英 峨眉山市第三小学年级组长,马边县水碾坝小学教务副主任

任  俊 四川发展天瑞矿业有限公司监事、党群工作部部长,马边县烟峰镇党委副书记

(二)阿坝州

李  睿 教育厅社会与民办教育处(省语委办)副处长(副主任),阿坝州教育局副局长

陈益蛟 文化和旅游厅办公室四级调研员,阿坝州文体旅游局副局长

罗增科 省委组织部组织四处副处长,阿坝州委组织部副部长

樊增彬 四川兴蜀公司董事、总工程师,阿坝州交通运输局副局长

李军峰 省核工业地质局282大队党委委员、副大队长,阿坝州自然资源局副局长

冯  怡 省妇幼保健院后勤保障部部长,阿坝州妇幼保健计划生育服务中心副主任

陈大林 崇州市委办公室三级调研员,马尔康市委常委、副市长、援藏工作队领队

杨  波 崇州市羊马学校教科室副主任,马尔康市第三小学校校长助理

黄  泽 崇州市崇平学校一级教师,马尔康市教育局教研室副主任

王春燕 崇州市七一实验小学德育办副主任,马尔康市第二小学校校长助理

余小龙 崇州市崇阳街道综合便民服务中心退役军人服务站站长,马尔康市政府办公室副主任

刘  超 崇州市江源街道卫生服务中心住院部医师,马尔康市医院综合科副科长

万  翔 洪雅县瓦屋山镇政府干部,金川县交通运输局农村公路管理办公室副主任

汪钰杰 眉山市地震数字台网中心专业技术人员,金川县委政法委执法督办室主任、庆宁乡新沙村党支部第一书记

彭鑫旭 丹棱县自然资源局办公室主任,金川县自然资源局办公室主任

陈晓东 洪雅县柳江中心卫生院党支部副书记、院委会成员、医生组组长,金川县中藏医院外科主任

许  宁 眉山市委党校行政后勤科科长,金川县委党校副校长

聂  宇 成都市新津区委统战部副部长,小金县教育局副局长

田  超 成都市新津区项目服务中心副主任,小金县发展和改革局副局长

杨  勇 成都市新津区文化体育和旅游局体育科科长,小金县扶贫开发局办公室主任

郭  洁 成都市新津区农业农村局畜牧兽药服务站站长,小金县科学技术和农业畜牧水务局畜牧兽医服务中心畜牧工作站站长

潘艳霞 成都市新津区人民医院放射科主治医师,小金县人民医院放射科主治医师

刘迎春 德阳市疾病预防控制中心理化检验所副所长,阿坝县疾病预防控制中心副主任

江  尚 德阳市教育局人事科八级管理职员,阿坝县教育局副局长

刘  锐 德阳市发展和改革委员会八级管理职员,阿坝县发展和改革局副局长

蒋永波 中江县司法局办公室副主任,阿坝县司法局法律援助中心副主任

任  庆 德阳市广播电视台电台管理中心副主任,阿坝县广播电视台副台长

周俊霖 德阳市农业农村局畜牧工作站专技十二级职员,阿坝县科学技术农业畜牧水务局畜牧站副站长

唐智林 德阳市通威第六中学校长助理,若尔盖县教育局党委委员、副局长

刘  昭 德阳市中西医结合医院五官科医师,若尔盖县人民医院五官科副主任

何友坤 德阳市第二人民医院外科团支部书记,若尔盖县人民医院外科副护士长

王  婕 中江县人民医院主管护师,若尔盖县人民医院妇产科副护士长

唐  亮 四川省中江中学校体育教师,若尔盖县藏文中学德育处副主任

肖  林 德阳外国语学校教师,若尔盖县达扎寺小学教导处副主任

贾方平 绵阳市游仙区武都引水工程建设管理局工程管理股股长,红原县委县政府联动指挥中心副主任

张英帆 三台县古井畜牧兽医站工作人员,红原县科学技术和农业畜牧局副局长

汤梓顺 盐亭县巨龙镇义务教育学校副校长,红原县色地镇小学副校长

何金芮 绵阳市安州区第二人民医院骨科主任,红原县人民医院副院长

张海波 绵阳市游仙区市场监督管理局新桥市场监管所所长,红原县康玛尔寺管理委员会副主任

刘世公 三台县农业农村局高级农艺师,红原县扶贫开发局副局长

朱万生 绵阳市游仙区融媒体中心副主任,壤塘县委宣传部副部长

刘小林 绵阳市安州区信息化工作服务中心副主任,壤塘县委组织部副部长

夏秋棠 三台县市场监督管理局塔山市场监管所所长,壤塘县尕多乡党委副书记、切洛玛村党支部第一书记

邓文军 三台县断石乡党委委员、副乡长、武装部长,壤塘县藏洼寺寺庙管理委员会副主任

赵志勇 绵阳市中医医院治未病中心医生,壤塘县中藏医院中医科副主任

孙小程 绵阳市安州区桑枣镇政府一级科员,壤塘县交通运输局项目股副股长

张树柏 南充市职工大学党委书记、校长,汶川县委常委、副县长、援藏工作队领队

王  成 南充市顺庆区市场监督管理局花园坝市场监管所副所长,汶川县发展和改革局党组成员、副局长

李瑞碧 南充市五星小学校教师,汶川县第一小学校教务处副主任

刘  彤 南充市顺庆区人民法院民事审判第三庭法官助理,汶川县映秀镇党委委员、副镇长

李跃智 南充市顺庆区审计局经责分局业务股股长,汶川县财政局综合股副股长

青红梅 南充市顺庆区共兴镇小学教师,汶川县映秀小学教务处副主任

熊祚建 遂宁经济技术开发区新桥镇党委副书记,理县县委编办副主任

代  杨 遂宁市河东新区建设局干部,理县住建局住房保障股副股长

杨  茜 遂宁市船山区仁里镇政府经济发展办主任,理县发展改革局项目股副股长

余成龙 遂宁高新区聚贤镇中心小学总务主任,理县文体旅局办公室主任

冯  源 蓬溪县三凤镇初级中学校副校长,理县薛城中学副校长

李  博 眉山市东坡区苏洵初级中学教师,茂县七一民族中学副校长、土门镇岭岗村党支部第一书记

肖  宏 眉山市东坡区思蒙镇初级中学教科室副主任,茂县八一中学教师

曾咏梅 眉山市东坡区大石桥社区服务中心护士,茂县中医院护士

解红忠 眉山市东坡区陈沟水库管理所副所长,茂县水务中心专业技术人员

陈丽萍 眉山市东坡区苏祠中学语文高级教师,茂县凤仪镇小学教师

李晓林 眉山市非公有制经济服务保障中心副主任,茂县经信局商务股副股长、洼底镇犀牛山村党支部第一书记

付玉丽 大邑县市场监管局新场市场监管所副所长,松潘县市场监督管理局副局长

孔令波 大邑县文化体育和旅游局旅游服务中心主任,松潘县经济商务和信息化局副局长

何希桃 大邑县交通运输局公路管理科科长,松潘县交通运输局副局长

胡  敏 大邑县人民医院副护士长,松潘县人民医院护理部副主任

母建民 大邑中学校长助理,松潘县教育局办公室副主任

卞欣欣 邛崃市水务局工作人员,九寨沟县扶贫开发局扶贫开发股副股长

方  正 邛崃市羊安街道综合便民服务中心副主任,九寨沟县扶贫开发局办公室主任

杨雨鑫 邛崃市固驿街道综合执法协调办公室副主任,九寨沟县科学技术和农业畜牧局农村社会事业及乡村振兴推进股副股长

周小琴 邛崃市桑园镇农业综合服务中心水务服务站站长,九寨沟县人力资源和社会保障局劳动综合股股长

高  攀 邛崃市临济镇政府工作人员,九寨沟县扶贫开发局移民管理股副股长

陈燕明 邛崃市第二人民医院护士长,九寨沟县人民医院外二科副护士长

贾  豪 彭州市统计局固定资产投资统计科科长,黑水县统计局普查中心副主任

李茂侨 彭州市综合行政执法局案管科科长,黑水县城市管理局监察股副股长

陈  令 彭州市委统战部援藏科(社会协商)科长,黑水县扶贫开发局办公室主任

赵长征 彭州市生态环境局监测站工程师,黑水县生态环境局执法大队副大队长

黄  磊 彭州市委编办综合科科长,黑水县委组织部副部长

陈晓霞 成都市新津区实验幼儿园保教副主任,小金县机关幼儿园副园长

甘凯杰 彭州市通济镇社区治理办主任,黑水县石碉楼乡党委副书记

蒋  斌 中江县农业农村局生产科教育服务中心专技九级职员,阿坝县各莫乡党委副书记

李吉波 四川护理职业学院附属医院保卫科副科长,壤塘县尕多乡党委副书记

(三)甘孜州

郑  燕 省纪委监委第三纪检监察室二级调研员,甘孜州纪委常委

罗智刚 省委组织部干部监督处四级调研员,甘孜州委组织部副部长

苏洁湄 省政府发展研究中心八级职员,甘孜州政府办公室研究室八级职员

程  刚 省法院行政审判庭审判员、四级高级法官,甘孜州法院党组成员、副院长

曾  勇 交通运输厅运管局政策法规处四级调研员,甘孜州公路运输管理处副处长

蒋素英 甘孜州农村信用联社股份有限公司渠道运营部副总经理,甘孜州财政局地方金融监管科科员

侯爱忠 生态环境厅土壤生态环境处、四级调研员,甘孜州生态环境局党组成员、副局长

赵九洲 省农业机械研究设计院工程师,甘孜州农机推广服务中心副主任

刘加杰 四川盐业地质钻井大队党委委员、总工程师,甘孜州经济和信息化局党组成员、副局长

梁  永 文化和旅游厅直属机关纪委副书记、二级调研员,甘孜州文化广电旅游局党组成员、副局长

汪新宇 省发展改革委经济体制综合改革处副处长,甘孜州发展改革委党组成员、副主任

李  峰 交通运输厅高速公路交通执法第一支队二级调研员,甘孜州公路管理局党委委员、副局长

杨  熠 省公路规划勘察设计研究院有限公司高级工程师,甘孜州交通运输局综合规划科副科长

任  剑 四川雅康高速公路有限责任公司管段工程师,甘孜州国资委政策法规科副科长

鄢  鹏 都江堰市综合行政执法局绿化中心主任,康定市城乡住房和建设局规划师

罗宇航 都江堰市审计局专业技术人员,康定市审计局九级职员

代东决 都江堰市生态环境局环境保护监测站工程师,康定市水利局总工程师

万  康 都江堰市市场和质量监督管理局市场规范监督管理科科长,康定市政府办公室副主任

张锦涛 都江堰市人民医院心内科护士长,康定市人民医院副院长

杨泽蓉 都江堰市人民医院妇产科护士长,康定市第二人民医院副院长

朱  丽 都江堰市第二人民医院消毒供应中心护士长,康定市新都桥镇卫生院副院长

雷  鸣 蒲江县委县政府值班调度中心舆情研判科科长,泸定县住建局副局长

林  祥 蒲江县甘溪畜牧兽医站(动物疫病预防控制中心甘溪分中心)副站长(副主任),泸定县扶贫开发局副局长

蒋大鹏 蒲江县公安局禁毒大队副大队长,泸定县公安局副局长

张礼平 蒲江县财政局综合科副科长,泸定县财政局副局长

谢  茂 蒲江县招商投资服务中心外资服务科科长,泸定县经济信息和商务合作局副局长

张  策 蒲江县交通运输局交通运输综合服务中心干部,泸定县交通运输局公路运输管理所科员

王占成 成都市成华区纪委监委派驻区政府办公室纪检组长,丹巴县政府党组成员、援藏工作队领队

温晓东 成都市鑫华农业有限公司行政部副部长,丹巴县交通运输局助理工程师

彭序国 成都市成华区二仙桥街道办事处四级调研员,丹巴县政府副县长

滕  强 成都市成华区民政局养老服务科科长,丹巴县民政局副局长

李  俊 成都市成华区文体旅局人事计财科科长,丹巴县政府办公室副主任

耿  军 成都市成华区市场监管局四级调研员,丹巴县委政法委副书记

陶庆华 成都市青白江区房产保障服务中心公共房产服务中心副主任,九龙县住房和城乡建设局副局长

崔  磊 成都市青白江区经科信局二级主任科员,九龙县经济信息和商务合作局副局长

郑  斌 成都市青白江区城厢镇农业综合服务中心副主任,九龙县委办公室副主任

管昌盛 四川音乐学院国际演艺学院团委书记、教工支部书记,九龙县小金乡党委副书记

韦正政 成都市青白江区清泉镇政府二级主任科员,九龙县农牧农村和科技局副局长

彭后前 成都市青白江区弥牟镇社发办主任,九龙县三岩龙乡党委副书记

陈学梁 成都市青白江区人民医院主管药师,九龙县人民医院主管药师

王  飞 雅安职业技术学院党政办工作人员,雅江县波斯河镇党委副书记

熊  蜂 珙县曹营镇政府经济发展办公室主任,雅江县项目促进中心助理工程师

刘  平 长宁县龙头卫生院临床医师,雅江县人民医院副院长

文  江 宜宾市农业农村局一级科员,雅江县水利局助理工程师

闫  刚 高县可久中学校总务主任,雅江县呷拉中学校副校长

梁徐斌 宜宾市房管局产权交易科副科长,雅江县河口镇党委副书记

邓  平 宜宾市南溪区妇幼保健计划生育服务中心门诊部主任,雅江县妇幼保健计划生育服务中心副主任

王  强 成都市郫都区红光初级中学校长,道孚县教育和体育局副局长

吴  颖 成都市郫都区德源初级中学副校长,甘孜州道孚中学副校长

张煜恪 成都市郫都区公共资源交易服务中心组织协调科科长,道孚县扎拖乡党委副书记

冯  骥 成都市郫都区市场开发管理服务中心监察室主任,道孚县七美乡党委副书记

郭  萍 成都市郫都区乡村振兴博览园建设中心改革创新科科长,道孚县监察委员会副主任

夏  添 成都市郫都区综合行政执法局园林绿化管理办公室副主任,道孚县住房和城乡建设局副局长

杨利霞 成都市郫都区纪委办公室副主任,道孚县财政局副局长

陈博言 成都市第二人民医院总务科科长助理,炉霍县下罗科马乡党委副书记

赵  睿 成都骨科医院医务科副科长,炉霍县藏医院医生

李  爽 成都市龙泉驿区行政审批局市民服务中心七级职员,甘孜县发展和改革局副局长

钟  昱 成都市龙泉驿区交通运输发展服务中心职员,甘孜县交通局办公室主任

徐  驰 成都市龙泉驿区中医医院骨科副主任医师,甘孜县中藏医院骨科主任

郑金山 成都市龙泉驿区中医医院主治医师,甘孜县人民医院门急诊部副主任

杜  超 成都市龙泉二中体育教师,甘孜县教育和体育局综合办副主任

冉运宏 成都市航天中学教师,甘孜县一完小副校长

赵承奉 成都市龙泉驿区妇幼保健院副主任医师,甘孜县妇幼保健计划生育服务中心副主任

王  勇 成都市温江区和盛镇党委副书记,色达县委常委、副县长、援藏工作队领队

李德中 成都市温江区金马镇政府二级主任科员,色达县民政局副局长

白  皑 成都市温江区建设局建设工程安全监督站副站长,色达县住建局副局长

文  丽 成都市温江区研培中心高级教师,色达县中学教师

谭友良 省民宗委民开办一级主任科员,色达县色柯镇党委副书记

唐炯南 成都市温江区永盛镇社会事务中心副主任,色达县旭日乡党委副书记

王  斌 成都市温江区人民医院主治医师,色达县人民医院医生

李亚军 简阳市农业农村局植保植检站工作人员,德格县浪多乡党委副书记

谢骐泽 简阳市市场监督管理局消费者投诉举报中心九级职员,德格县年古乡党委副书记

付  利 简阳市三星镇政府综合便民服务中心副主任,德格县汪布顶乡党委副书记

赵正刚 成都高新区石板凳街道环保办主任,德格县错阿镇党委副书记

毛华盛 简阳市东溪中心卫生院纪检监察室主任,德格县卫生计生信息中心副主任

姚鸿源 成都高新区滨河学校教师,德格县中学副校长

凌  旭 简阳市踏水镇农业服务中心工作人员,德格县农牧农村局动物疫情中心副主任

王黎坤 成都市第七人民医院财务科副科长,白玉县河坡镇党委副书记

赵  亮 武侯区水务局农业农村科干部,白玉县发展和改革局干部

蔡德慧 四川大学附属实验小学江安河分校副校长,白玉县一完小副校长

钟艾男 四川大学附属实验小学分校教师,白玉县一完小教科室副主任

张付宝 成都市磨子桥小学分校语文教师,白玉县一完小教务处副主任

张文霞 成都市科华中路小学教师,白玉县二完小副校长

卢  丹 成都市行知实验小学教师,白玉县城关第二幼儿园副园长

何焰斌 成都市金牛区住房建设和交通运输局政策法规科科长,石渠县教体局副局长

倪邦刚 成都市金牛区市场开发服务中心八级职员,石渠县委组织部副部长

陈  勇 成都市金牛区应急管理局政策法规科科长,石渠县卫生健康局副局长

王  博 成都市金牛区五块石街道城市更新管理办公室副主任,石渠县住房和城乡建设局副局长

邓先庆 成都市金牛区档案馆综合科科长,石渠县长须贡玛乡党委副书记

黄  云 成都市金牛区城市管理局汽车队后勤组长,石渠县农牧农村和科技局副局长

王  强 成都市金牛区融媒体中心记者,石渠县文化广播电视和旅游局技术编辑

杨  浩 宜宾市南溪区裴石镇副镇长,新龙县竹登寺寺庙管理委员会副主任

何  维 珙县孝儿镇仁义小学校党支部书记、校长,新龙县中学校副校长

郭小宇 高县司法局落润司法所所长,新龙县委政法委专职委员

黄  韬 宜宾市叙州区安边镇住房和城乡建设所所长,新龙县住房和城乡建设局质量和安全监督站站长

刘林虎 兴文县麒麟苗族乡团结民族小学校副校长,新龙县城区二完小教学督导

段  鹏 宜宾市第四人民医院护士,新龙县人民医院住院部主任

杨  光 宜宾市南溪区江南镇畜牧水产站副站长,新龙县农牧农村和科技局畜牧师

王  晶 金堂县卫生健康系统党委副书记,理塘县德巫乡党委副书记

黄  程 成都市新都区桂湖街道社区服务科副科长,理塘县格聂镇党委副书记

李锡东 天府水城旅游景区管理有限公司董事长,理塘县国有资产经营投资管理集团副经理

张晓光 成都市新都区自来水公司新城所副所长,理塘县供排水公司副经理

杨显举 成都市新都区农业农村局七级职员,理塘县农牧农村和科技局副局长

徐贤忠 成都市新都一中教务副主任,理塘县中学副校长

苟国平 成都市新都香城中学教师,理塘县中学教务主任

吴明刚 成都市双流区城管局四级调研员,巴塘县甲英乡党委副书记

张  翔 成都市双流区城管局四级调研员,巴塘县交通运输局工程师

吴  杰 成都双流西南航空港供水工程有限公司副经理、给排水工程高级工程师,巴塘县水利局工程师

高  红 成都市双流区文化馆干部,巴塘县文化馆馆长

李正平 成都市双流区东升街道新型社区服务办公室主任,巴塘县财政局会计师

徐德伦 成都市双流区委巡察办巡察督办科科长,巴塘县纪委常委

吴海龙 成都市双流区综合行政执法局科员,巴塘县发展和改革局经济信息中心主任

夏世武 泸县海潮学校副校长,乡城县教体局副局长

李  杰 泸县农业农村局干部,乡城县农牧农村和科技局副局长

佘前良 泸县海潮镇政府副镇长,乡城县纪委副书记

曾  鑫 泸县玄滩镇党政办工作人员,乡城县政府办副主任

冯  广 泸县文化馆党支部书记、办公室主任,乡城县融媒体中心主任

袁  波 泸县天兴镇政府副镇长,乡城县青德镇党委第一书记

何志坤 泸州市纳溪区打古镇党委委员、政法委员,稻城县委组织部常务副部长

张运涛 泸州市纳溪区政协联络联谊委副主任,稻城县委办公室副主任

王  志 泸州市纳溪区医保局一级科员,稻城县发改局副局长

姚晓锋 泸州市纳溪区天仙镇中心小学党支部副书记,稻城县金珠镇牧区重点寄宿制学校副校长

吴世彬 泸州市纳溪区白节镇便民服务中心农业农村服务站站长,稻城县旅游服务中心副主任

鲁  强 泸州市社会保险事业管理局征收二科四级主任科员,稻城县人社局副局长

郑永刚 泸州市纳溪区安富街道办事处财政所副所长,稻城县项目促进中心副主任

荣  艺 成都市青羊区卫生健康管理局老龄健康与促进科科长,得荣县文化广播电视和旅游局副局长

代  金 成都市青羊区司法局公共法律服务科副科长,得荣县委政法委干部

吴  栋 成都市青羊区人才发展中心八级职员,得荣县委组织部干部

姚明捷 成都市树德实验中学教师,得荣县中学教师

周亚美 成都市实验小学西区分校教师,得荣县城关片区寄宿制学校副校长

杨  洋 成都市胜西小学高坎校区教师,得荣县城关片区寄宿制学校副校长

杨双双 成都市青羊区府南金沙社区卫生服务中心检验师,得荣县疾控中心检验科医师

(四)凉山州

向常中 教育厅办公室四级调研员,凉山州教体局副局长

廖乾邑 省生态环境监测总站后勤部专技高级,凉山州生态环境监测中心站副站长

吕登银 四川建筑职业技术学院讲师,凉山州住房和城乡建设局村镇科副科长

张炳文 省公路职工疗养院党总支书记、院长,凉山州交通运输局党组成员、副局长

王  卓 省水利干部学校党委委员、副校长,凉山州水利局党组成员、副局长

母  鑫 农业农村厅农机化处二级调研员,凉山州农业农村局党组成员、副局长

王  飞 省统计局农业农村处副处长,凉山州统计局副局长

彭  炼 文化和旅游厅二级调研员,凉山州文化广电和旅游局党组成员、副局长

徐金贤 省扶贫开发局政策法规处副处长,凉山州扶贫开发局副局长

廖小西 省地方金融监督管理局地方金融稳定处副处长,凉山州金融工作局党组成员、副局长

胡泽彬 泸州市龙马潭区特兴街道党工委副书记、纪工委书记,普格县委组织部副部长、党建办主任

唐  伟 泸州市农业农村局一级科员,普格县农业农村局农能办副主任

钟  诚 泸州市龙马潭区罗汉社区卫生服务中心主管检验师,普格县妇幼保健和计生服务中心主管检验师

张超凡 泸州市龙马潭区电子商务中心工作人员,普格县商务经济合作和外事局工作人员

蒋贵清 四川泸州(长江)经济开发区管委会纪工委(监察审计局)工作人员,普格县审计局审计中心主任

谭旭林 江油高新区党工委委员,布拖县以工代赈办主任

龙俊丞 江油市民政局办公室主任、市殡仪馆党支部书记,布拖县政府办公室信息中心主任

王  睿 江油市委宣传部网络宣传管理和传媒监管舆情股股长,布拖县基只乡党委副书记

龙  波 江油市永胜镇村镇规划和乡村振兴办主任,布拖县洛古乡党委副书记

郭良勇 江油市舆情监测中心信息化股副股长,布拖县文化广播电视和旅游局社管股副股长

林煌迪 绵阳市涪城区新皂镇经济发展促进中心主任,昭觉县竹核乡党政办副主任

陶文第 绵阳市涪城区疾病预防控制中心副主任,昭觉县人民医院医师

彭  滔 绵阳市涪城区应急管理局八级职员,昭觉县林业和草原局副局长

杨  浚 绵阳市涪城区农业农村局办公室四级主任科员,昭觉县政府办公室秘书科副科长

李  鹏 绵阳市涪城区龙门镇城建办主任、经发办主任,昭觉县住建局办公室副主任

陈继红 绵阳市涪城区委宣传部办公室副主任,昭觉县塘且乡党委副书记

何  毅 广汉市财政局办公室四级主任科员,金阳县财政局工作人员

张  勇 广汉市扶贫开发服务中心统筹城乡股股长,金阳县扶贫开发局工作人员

赵  娟 广汉市公共卫生健康指导中心主管护师,金阳县妇幼保健计划生育服务中心副主任

黄秋实 广汉市经济信息化和科学技术局工作人员,金阳县发展改革和经济信息化局工作人员

肖春红 广汉市行政审批局市场准入股股长、四级主任科员,金阳县政务服务管理局工作人员

文宗海 宜宾市翠屏区社会保险局机关事业征缴股副股长,雷波县人力资源和社会保障局科员

宋开均 珙县玉和苗族乡党政办副主任,雷波县锦城镇政府科员

曹主能 宜宾市翠屏区李庄镇中心小学校教导处副主任,雷波县海湾乡中心校第一校长

邓培俊 兴文县九丝城镇信访办副主任,雷波县扶贫开发局项目股工作人员

朱  涛 珙县底洞初级中学校办公室副主任,雷波县委党校教师

谢长宏 乐山市卫生和计划生育监督执法支队二大队副大队长,美姑县卫生健康局办公室主任

王  利 乐山市公安局出入境管理支队副支队长,美姑县公安局副局长

余清文 乐山市中医医院麻醉科医生,美姑县人民医院麻醉科副主任

朱均强 井研县马踏镇初级中学副校长,美姑县城关小学高级教师

祝  越 乐山市人社局就业促进与失业保险科副科长,美姑县人社局工作人员

胡必胜 乐山市公安局永和分局治安管理大队大队长,美姑县峨曲古乡党委副书记

陈  益 绵竹市剑南街道党工委副书记,甘洛县政府办公室副主任

杨顺翔 绵竹市水利局水资股工作人员,甘洛县水利局工作人员

马云东 绵竹市麓棠镇环治办工作人员,甘洛县人力资源和社会保障局工作人员

卢燕钦 绵竹市疾病预防控制中心监测一科副科长,甘洛县疾病预防控制中心副主任

谢  敏 绵竹市统计局政策法规股股长,甘洛县统计局工作人员

刘  剑 德阳市黄许职业高级中学校一级教师,越西县申果乡党委副书记

何  俊 德阳市旌阳区委政法委工作人员,越西县审计局办公室副主任

陈卫华 德阳市旌阳区水利局工作人员,越西县水利局水利管理站副站长

罗  敏 德阳市旌阳区中医院康复科医生,越西县第一人民医院副院长

唐娅玲 德阳市旌阳区中医院护士,越西县妇幼保健计划生育服务中心副主任

黄  锴 什邡市教育局办公室副主任,喜德县教体科局办公室副主任

黎昌兰 什邡市卫生健康局流管股股长,喜德县卫生健康局人口监测与家庭发展股股长

兰佳蓉 什邡市禾丰镇妇联副主席,喜德县委农办新农村建设办主任

邹  强 什邡市融媒体中心编辑部主任,喜德县广播电视台副台长

杨屹淳 什邡市农业农村局种植业股工作人员,喜德县农业农村局养殖业股工作人员

杨  勇 泸州市江阳区市场监督管理局经检大队大队长,盐源县卫城镇党委副书记

唐海明 泸州市精神病医院药剂科药剂师,盐源县妇幼保健计划生育服务中心新筛办公室主任

李  龙 泸州市江阳区况场街道便民中心主任,盐源县树河镇政府工作人员

黄  伟 泸州市环境卫生所行政办公室工作人员, 盐源县生态环境局工作人员

陈小林 合江县凤鸣中心卫生院公共卫生科工作人员,盐源县卫生健康局基层卫生健康股工作人员

石长元 攀枝花市住建局住房保障和建设项目服务中心副主任,木里县住房和城乡建设局工作人员

夏  勇 攀枝花市东区环境监测站站长,木里县生态环境监测站站长

王  坤 攀枝花市西区文化馆馆长,木里县委党建办副主任

余中玉 攀枝花市第十八中小学校初中高级教师,木里县乔瓦镇第二小学第一校长

王永锐 攀枝花市妇幼保健院产科医生,木里县妇幼保健计划生育服务中心孕产保健部主任



三、一线扶贫干部

(一)成都市

卢  上 市国资委资本运作处三级主任科员,东部新区董家埂镇大屋沟村驻村工作队队员

朱华锋 东部新区应急安全管理局乡村振兴处三级主任科员

严  东 市投资促进局先进制造业项目一处二级主任科员,简阳市新市街道石家村驻村工作队队员

罗  刚 简阳市法院司法警察大队四级警长

(二)自贡市

谢  平 市委组织部组织二科科长

李  洋 市农业农村局扶贫开发科副科长

易  佳 自流井区农业农村局党委委员、机关党委书记

刘行军 贡井区成佳镇党委书记

杨  溢 大安区农业农村局扶贫开发与移民管理股副股长

何  磊 沿滩区瓦市镇副镇长

彭万松 富顺县委组织部部务委员

邓  航 富顺县狮市镇党委书记

伍祁君 荣县新桥镇党委书记

(三)攀枝花市

龚尹诺 市发展改革委固定资产投资科专业技术十二级职员

朱建波 市扶贫开发局规划安置科科长

欧炳洪 仁和区平地镇党委书记

李金富 盐边县温泉彝族乡党委书记

官  捷 米易县扶贫开发局党组成员、副局长

(四)泸州市

罗克冰 市发展改革委工业和高新技术产业科副科长,凉山彝族自治州普格县东山乡先锋村党支部第一书记

魏  波 市国有土地房屋征收补偿中心专业技术十二级职员,凉山彝族自治州昭觉县三岔河乡三河村驻村工作队队员

罗  丽 江阳区政府办公室副主任、区扶贫开发局局长

顿  露 龙马潭区特兴街道党工委副书记、办事处主任

詹  进 纳溪区财政局党组书记、局长

肖慈波 泸县县政府办公室机要保密股副股长,泸县石桥镇吉祥村驻村工作队队员

陈  良 泸县扶贫开发局移民股股长

龙良银 泸县福集镇金银学校教师,凉山彝族自治州美姑县牛牛坝镇嘎祖列口村党支部第一书记

陈  勇 合江县扶贫开发局党组副书记、局长

张朝阳 合江县大桥镇党委书记

穆  岚 叙永县委宣传部副部长、县文化广电旅游局局长

罗  斌 叙永县叙永镇党委书记

项吉林 叙永县合乐苗族乡党委委员、副乡长

何毅勇 古蔺县彰德街道党工委书记

许学清 古蔺县茅溪镇党委书记

李  剑 古蔺县德耀镇党委书记

(五)德阳市

李  刚 市农村能源服务中心三级主任科员

魏  骁 市扶贫开发局扶贫开发指导科科长

杨昌平 旌阳区农业农村局党组书记、局长

王  炜 罗江区人社局副局长

曾祥勋 广汉市连山镇党委书记

谢  华 什邡市教育局党委书记、局长

文  强 绵竹市扶贫开发局扶贫规划项目股股长

陈泽志 中江县扶贫移民服务中心副主任

贾  琴 中江县黄鹿镇扶贫开发服务中心负责人,中江县黄鹿镇政府机关党支部书记

(六)绵阳市

王  思 市教育和体育局基础教育科副科长

苏裕腱 市扶贫开发局办公室副主任(挂职),游仙区仙鹤镇政府二级主任科员

简文峰 市残联教育就业科科长

杨艳郦 涪城区供销联社党委委员、副主任

孙梓鸿 江油市公安局四级警长,江油市“六个一”帮扶力量协调小组办公室干部

刘  英 三台县委组织部副部长、县委“两新”工委书记

张明跃 三台县统计局党组书记、局长

张志强 盐亭县富驿镇党委副书记、宣传委员

卫  顺 梓潼县自强镇党委书记

王  成 安州区委组织部机关党委专职副书记,安州区“六个一”帮扶力量协调小组办公室干部

党少泽 北川羌族自治县扶贫开发局副局长

阮光兵 北川羌族自治县陈家坝镇党委书记

鲁佳佳 北川羌族自治县永安镇经济发展和乡村振兴办公室主任

刘  鹏 平武县委组织部常务副部长,平武县“六个一”帮扶力量协调小组办公室主任

王正斌 平武县政府党组成员、县政府办公室副主任,农业农村局党委书记,扶贫开发局党组书记、局长

刘  军 平武县江油关镇党委书记

(七)广元市

郑光林 市卫生健康委办公室主任

赵建林 市扶贫开发局扶贫规划项目科科长

赵小兵 市水利水电工程质量安全事务中心副主任,市水利局脱贫办副主任

陈  实 苍溪县扶贫开发局党组成员、副局长

张小玲 苍溪县浙水乡党委书记

沈  斌 苍溪县桥溪乡党委书记

郑  涵 苍溪县东青镇党委副书记

李  伟 旺苍县扶贫开发局党组书记、局长

向  庚 旺苍县东河镇党委书记

石宝剑 旺苍县嘉川镇党委书记

柳兰林 旺苍县黄洋镇党委委员、副镇长、武装部长

王志川 剑阁县住房和城乡建设局总工程师

母  芳 剑阁县扶贫开发信息中心主任

马  敏 剑阁县元山镇党委书记

何思志 剑阁县金仙镇党委书记

张祥玮 青川县政府党组成员、县政府办公室党组书记

张  扬 青川县扶贫开发信息中心主任

李长城 利州区宝轮镇党委书记

王含军 利州区三堆镇党委书记

李良枝 昭化区财政局党组书记、局长

张振兴 昭化区昭化镇党委书记

孙  亮 朝天区扶贫开发局党组成员、副局长

石  英 朝天区朝天镇副镇长

(八)遂宁市

付士强 市直机关工委组织科副科级干部

杨  敏 市农业农村局农业综合行政执法监督科副科长

何康乐 船山区龙凤镇宣传文化服务中心主任

向  雨 船山区北固镇经济发展和乡村振兴办公室副主任

王  蓉 安居区扶贫开发局扶贫股股长

贺  杨 安居区分水镇经济发展和乡村振兴办公室主任

赵  东 射洪市沱牌镇党委书记

罗小容 蓬溪县文井镇党委书记

漆秀琼 大英县天保镇扶贫办主任

(九)内江市

王小波 市委组织部组织三科科长

王钏宇 市扶贫开发局扶贫开发科科长

许  丹 市中区农业农村局扶贫开发股股长

李莎莎 东兴区委组织部组织二股股长

朱志康 隆昌市龙市镇党委委员、副镇长、武装部长

邹永丽 资中县银山镇乡村振兴办公室主任

吴俊勇 资中县高楼镇党委副书记、镇长

夏年方 威远县农业农村局党委书记、局长

(十)乐山市

余  乐 市委组织部党员教育中心副主任

李  凡 市扶贫开发局援彝科科长

吕进才 市农业农村局产业发展科科长

陈  秋 市中区劳动人事争议仲裁院九级职员

杨  艺 五通桥区金粟镇党委书记

彭  政 沙湾区农业农村局局长

李华江 金口河区政府党组成员、区政府办公室主任

江  莉 金口河区委组织部常务副部长、区直属机关工委书记

彭文巧 金口河区金河镇党委书记

余小华 峨眉山市农业农村局副局长

李皓洋 犍为县大兴镇纪委副书记

李智琼 井研县集益镇纪委副书记

薛怀军 夹江县农业农村局局长

伍  刚 沐川县政府党组成员、县政府办公室主任

吴声军 沐川县黄丹镇农业综合服务中心主任

罗  燕 沐川县利店镇纪委副书记

谭桂容 峨边彝族自治县扶贫移民项目监督管理所九级职员

杨尚军 峨边彝族自治县发展和改革局局长

鲁克夫提 峨边彝族自治县黑竹沟镇便民服务中心主任

李  灵 马边彝族自治县委教育工委书记、县教育局局长

王  进 马边彝族自治县民主镇党委书记

方成明 马边彝族自治县苏坝镇党委书记

(十一)南充市

罗亚运 市委组织部城乡基层治理科副科长

黄怀松 市扶贫开发局三级调研员

何  雨 市发展改革委人事科副科长

毛  星 顺庆区就业服务管理局就业培训股股长

曾长权 高坪区人社局党组书记、局长

徐洪伟 高坪区政府党组成员、区政府办公室主任

尹  兵 嘉陵区扶贫开发局局长

冯  娟 嘉陵区龙岭镇党委书记

覃海波 嘉陵区西兴街道党工委书记

寇银德 阆中市农业农村局局长

曾海岚 阆中市审计局局长

冯  敏 阆中市老观镇党委书记

刘  坚 南部县委组织部常务副部长、县直机关工委书记

高吉文 南部县扶贫开发局局长

隆正雄 南部县太霞乡党委书记

程克良 西充县农业科技园区管委会主任

冉  跃 仪陇县扶贫开发局计划财务股副股长

肖  勇 仪陇县医疗保障局党支部书记

晋  波 仪陇县二道镇副镇长

邓  择 营山县扶贫开发局党组成员、副局长

冯丕江 营山县“五个一”帮扶力量协调小组办公室干部

于长江 营山县新店镇农业服务中心干部

毛  宁 蓬安县脱贫办工作人员

曹冬春 蓬安县巨龙镇党委书记

周剑勇 蓬安县兴旺镇党委书记

(十二)宜宾市

熊荣松 市委组织部干部一科副科长

吴  勋 市扶贫开发服务中心副主任

杨  晖 市教育体育局学生资助中心主任

凌  寰 翠屏区扶贫和移民服务中心副主任

曾绍英 南溪区财政局农业股股长

吴利芬 叙州区脱贫办副主任、区发展和改革局副局长

赵焕清 叙州区高场镇经济发展办公室主任

张云峰 江安县发展和改革局党组书记、局长,扶贫开发局局长,粮食和物资储备局局长

常小敏 长宁县发展和改革局扶贫规划股副股长

张声华 高县交通运输局党委书记、局长

刘  丹 高县沙河镇党委副书记、镇长

郝  猛 筠连县筠连镇党委委员、人大主席,筠连县脱贫办常务副主任

李  建 筠连县丰乐乡党委委员、人大主席

徐  娟 珙县孝儿镇扶贫办副主任

李和亮 珙县王家镇经济发展办公室主任、扶贫开发办公室主任

刘朝忠 兴文县脱贫办副主任,扶贫开发局党组成员、总会计师

何明强 兴文县大坝苗族乡党委书记

许顺东 屏山县自然资源和规划局党组书记、局长,县林业和竹业局局长

敖  东 屏山县屏边彝族乡党委书记

陈光辉 屏山县书楼镇党委副书记、镇长

(十三)广安市

朱  欣 市委组织部基层治理科科长

文  霖 市扶贫开发局扶贫项目科科长

唐云刚 市发展改革委以工代赈办综合科科长

邓旱雨 广安区扶贫开发局党组成员、副局长

薛  景 浙江省湖州市南浔区菱湖镇党委委员,广安区委办公室副主任,区政府办公室党组成员、副主任

孙  丽 广安区官盛镇经济发展办公室一级科员

赵  伟 前锋区扶贫开发局党组成员、副局长

杨运希 前锋区观塘镇副镇长

马庆茂 华蓥市交通局党组书记、局长

杨  松 华蓥市明月镇经济发展办公室主任、脱贫攻坚办公室负责人

舒联华 岳池县苟角镇党委书记

熊伟明 岳池县乔家镇扶贫专干

代鸿印 岳池县天平镇党委书记

何志华 武胜县猛山乡党委副书记、政法委员

谭皓月 武胜县脱贫办工作人员

陈  攀 武胜县万善镇乡村振兴办公室主任

郭佳男 邻水县脱贫办综合协调组组长

李邓红 邻水县“五个一”帮扶协调小组办公室干部

谭苏娟 邻水县两河镇脱贫办负责人、团委书记

(十四)达州市

夏华勇 市扶贫开发局党组成员、副局长

王铭伟 市商务局服务业发展促进中心主任

谢  军 市交通运输局交通战备科科长

王艳萍 通川区东岳镇扶贫办主任

陈  东 通川区双龙镇扶贫办主任

杨  毅 达川区扶贫开发局扶贫规划项目股九级职员

朱模帆 达川区赵家镇便民服务中心九级职员

王  勇 达川区桥湾镇党委委员、副镇长,达川区桥湾镇瑶坪村驻村工作队队员

万明鲜 万源市政府党组成员,市扶贫开发局党组书记、局长

贺  娟 万源市铁矿镇党委书记

冯  君 万源市罗文镇农业服务中心专业技术十三级职员

刘玉平 宣汉县扶贫开发局党组书记

陈仕斌 宣汉县南坝镇党委副书记、镇长

王  毅 宣汉县普光镇经济发展办公室主任

杜  超 大竹县公安局交通警察大队副大队长,大竹县月华镇井岗村驻村工作队队员

唐香春 大竹县庙坝镇党委副书记、镇长

黄  伟 渠县直属机关工委副书记

彭  丽 渠县扶贫开发局办公室主任

杨芝春 渠县涌兴镇党委委员、人大主席

唐世顶 开江县民政局党组副书记、局长

李亚军 开江县回龙镇党委书记

(十五)巴中市

马治磊 市扶贫开发局督查考核科科长

邹思程 市农业农村局特色产业发展科科长

易志强 市河湖管理保护中心副主任

罗  平 巴州区财政局党组书记、局长

黎  燕 巴州区委组织部机关党委书记、区驻村帮扶办公室主任

李笃军 恩阳区委第二巡察组组长

谭  斌 恩阳区花丛镇中心小学后勤主任

赵  湛 南江县直机关工委书记、县“五个一”帮扶力量协调小组办公室主任

弋京毓 南江县元潭镇党委书记

张晓东 南江县长赤镇党委书记

何秋结 南江县下两镇党委书记

刘建东 通江县长坪镇党委书记

刘  睿 通江县唱歌镇脱贫攻坚办公室主任

何  毅 通江县扶贫开发局移民办主任

吴枘峰 市公路路政管理支队干部,平昌县泥龙镇多佛村驻村工作队队员

赵  君 平昌县扶贫开发局办公室主任

李  果 平昌县“五个一”帮扶力量协调小组办公室干部

任  军 经开区城乡基层治理办公室专职副主任

(十六)雅安市

杨代宇 市扶贫开发局扶贫和移民发展中心工作人员

赵汝科 市市级财政国库收付中心支付部部长

常耀攀 雨城区周公山镇党委书记

代云萍 名山区扶贫开发局规划开发股股长

杨宗书 天全县仁义镇党委委员、政法委员、副镇长

王晓军 芦山县脱贫办副主任、县扶贫开发局副局长

张  玲 宝兴县委组织部常务副部长

蔡  珩 荥经县委办公室主任、县档案局局长

曹立波 汉源县扶贫开发局党组成员、副局长

张志华 石棉县大型水电工程服务中心副主任

(十七)眉山市

王世忠 市民政局社会救助科科长

雷  达 市就业服务管理局农民工服务科科长

豆成杰 东坡区农业农村局党组书记、局长,区扶贫开发局局长

葛强洪 彭山区公义镇城乡环境综合治理中心主任

邓  宇 仁寿县农业农村局扶贫开发指导股一级科员

朱  刚 仁寿县汪洋镇党委书记

曹仕鑫 洪雅县行政审批局党组成员、县政务服务和公共资源交易服务中心主任

梁永霞 丹棱县张场镇党委书记

彭  静 青神县汉阳镇党委委员、副镇长、武装部长

(十八)资阳市

吴  峥 市委组织部组织二科科长

刘  鑫 市直属机关工委宣传部部长

李  智 雁江区委组织部机关党总支书记

严  莲 雁江区祥符镇党委书记

康鸿浩 安岳县天林镇党委委员、政法委员、副镇长,安岳县脱贫办资金组组长

代  姜 安岳县驯龙镇经济发展与乡村振兴办公室主任

王  萍 乐至县委组织部副部长、党建办主任、县委“两新”工委书记

廖建明 乐至县回澜镇党委书记

(十九)阿坝州

罗晓林 州扶贫开发局大骨节病综合防治服务中心综合科科长

赵银刚 州财政局农业农村科科长

杨忠尔甲 州人社局高校毕业生工作部部长

周玉平 马尔康市委组织部副部长、市委“两新”工委书记

魏  兵 马尔康市财政局党组书记、局长

金  韬 马尔康市扶贫开发局办公室九级职员

刘显波 金川县扶贫开发局党组书记、局长

徐一健 金川县二嘎里乡党委副书记、乡长

能检初 金川县毛日乡政府专业技术十三级职员

朱学昌 小金县扶贫开发局党组书记、局长

马  娟 小金县卫生健康局健康扶贫办公室专业技术十二级职员

袁盛兰 小金县抚边乡党委书记

陈颖琳 阿坝县脱贫办八级职员

尕  介 阿坝县茸安乡党委副书记

向礼鹏 阿坝县各莫镇党委副书记

张建荣 若尔盖县科学技术和农业畜牧局党组书记、局长

正巴孝 若尔盖县扶贫开发局办公室四级主任科员

杨海云 若尔盖县铁布镇党委书记

杨  爽 红原县财政局支付中心主任

袁建春 红原县安曲镇纪检监察室副主任

王玉玲 红原县色地镇卫生院院长

杨  毓 壤塘县扶贫开发局扶贫规划股一级科员

陈  磊 壤塘县吾伊乡政府一级科员

罗  俊 壤塘县石里乡党委组织宣传员

张启伟 汶川县政府办公室一级科员

杨  莉 汶川县人社局党组书记、局长

王淑娟 汶川县威州镇政府专业技术十二级职员

姚  刚 理县扶贫开发局党组书记、局长

白雪峰 理县科学技术和农业畜牧水务局助理农艺师

李孝英 理县蒲溪乡党委副书记

曾雪梅 茂县财政局党组书记、局长

何太林 茂县渭门镇党委副书记、镇长

周  波 茂县沟口镇副镇长

宋海莹 松潘县扶贫开发局副局长

余晓霞 松潘县镇江关镇纪委书记

常毅刚 松潘县安宏乡政府四级主任科员

罗  凯 九寨沟县漳扎镇政府一级科员

张雪良 九寨沟县黑河镇政府专业技术十二级职员

杨  铭 九寨沟县南坪镇政府专业技术十二级职员

罗建忠 黑水县教育局党组书记、局长

苗鹏程 黑水县林业和草原局野生动植物保护股股长

陶晓亮 黑水县西尔镇文化和旅游服务中心主任

(二十)甘孜州

张  林 州脱贫办业务指导组组长

桑郎翁确 州纪委监委党风政风监督室四级主任科员,石渠县蒙宜乡蒙宜村驻村工作队队员

陈春旭 州商务和经济合作局投资合作科副科长,德格县亚丁乡根达村党支部第一书记

陈永平 康定市扶贫开发局副局长

徐弟海 康定市人才交流和就业服务局局长

尼玛翁姆 康定市新都桥镇副镇长

黄向梅 泸定县人才交流和就业服务局局长

徐正莉 泸定县兴隆镇党委副书记、统战宗教员

鄢晓莉 泸定县燕子沟镇党委副书记、纪委书记,海螺沟景区脱贫办负责人

吴  俊 丹巴县文化广播电视和旅游局副局长

廖  伟 丹巴县扶贫开发局总会计师

田  敏 丹巴县半扇门镇扶贫专干

徐  欢 九龙县脱贫办一级科员

邓启健 九龙县驻村帮扶力量领导小组办公室一级科员

张力升 九龙县洪坝乡扶贫专干

降拥彭措 雅江县委党校常务副校长

多  登 雅江县江西区工委主任、红龙镇党委书记

罗启强 雅江县麻郎措镇党委书记

何晓红 道孚县七美乡纪委副书记

昂旺扎西 道孚县扎拖乡党委书记

高绒多吉 道孚县甲斯孔乡党委书记

洛绒郎加 炉霍县农牧农村和科技局事业人员

周建欣 炉霍县朱倭镇政府办公室干部

李  杨 炉霍县宗塔乡专业技术十三级职员

洛绒达娃 甘孜县市场监督局副局长

扎西翁堆 甘孜县住房和城乡建设局干部

康珠泽西 甘孜县贡隆乡政府干部

仁青卓玛 色达县扶贫开发局一级科员

柔  扎 色达县然充乡党委书记

秋扎降措 色达县塔子乡党委副书记、乡长

唐  涛 德格县财政局局长、国资局局长

李新才 德格县麦宿镇党委书记

生龙翁须 德格县玉隆片区工委主任、马尼干戈镇党委书记

杨雅文 白玉县辽西乡党委副书记、宣传员

拥忠志玛 白玉县灯龙乡党委组织员、乡脱贫专班负责人

扎西拥宗 白玉县章都乡政府一级科员

四郎拥登 石渠县扶贫开发局副局长

段  强 石渠县发展和改革局副局长

尔金康珠 石渠县长须贡玛乡政府干部

冰汪卓玛 新龙县扶贫开发局四级主任科员

杨光银 新龙县农牧农村和科技局事业人员

四龙尼玛 新龙县麻日乡党委副书记、副乡长

洛绒昂汪 理塘县高城镇党委书记

泽仁邓珠 理塘县格聂镇党委书记

格绒次乃 理塘县甲洼镇党委副书记、镇长

吉说依林 巴塘县脱贫办工作人员

向秋志玛 巴塘县文化广播电视和旅游局扶贫专干

马朝玺 巴塘县德达乡扶贫专干

洛绒曲珍 乡城县扶贫开发局三级主任科员

罗晓芸 乡城县香巴拉镇扶贫专干

拥  青 乡城县正斗乡副乡长

格桑刀登 稻城县扶贫开发局局长

电  登 稻城县金珠镇党委书记

刘志丹 稻城县吉呷镇扶贫专干

袁天雄 得荣县扶贫开发局副局长

罗布扎西 得荣县发展和改革、物资储备局局长

扎西尼玛 得荣县日雨镇党委书记

(二十一)凉山州

马开勇 州委组织部组织二科副科长

王在超 州扶贫开发局信息统计科科长

沙文彬 州教育和体育局四级主任科员

李  霖 州公共卫生信息中心干部

吉木史呷 西昌市黄联关镇农业服务中心纪委书记

周雷林 德昌县住房和城乡建设局城市管理办公室主任

田康林 会理县新发镇党委委员、副镇长,会理县新发镇智力村党支部第一书记

普华云 会东县委党校副校长、县脱贫攻坚指挥部办公室副主任

马呷宗 宁南县六铁镇党委书记

吉木日哈 普格县委组织部常务副部长、县帮扶办主任

吴文品 普格县委目标绩效管理办公室主任

吉比依哈 普格县夹铁乡党委书记

黄顺军 普格县菜子乡党委书记

马海耀 布拖县自然资源局党组书记、局长

吉地子杰 布拖县老干部服务中心主任

补尔莫仁牛 布拖县扶贫开发局办公室主任

石一布真 布拖县拉果乡党委书记

阿牛古体 昭觉县委组织部副部长

张  杰 昭觉县住房和城乡建设局党组书记、局长

巴久伍牛莫 昭觉县文化广播电视和旅游局党组书记、局长

阿吾木牛 昭觉县比尔镇党委书记

尔古曲呷 金阳县委办公室主任

范  娟 金阳县关工委办公室主任、综合帮扶管理服务办公室副主任

彭洪林 金阳县甲依乡党委副书记、组织委员、宣传委员

黄天银 金阳县山江乡党委委员、副乡长提名人选

王军杰 雷波县政府党组成员,县扶贫开发局党组书记、局长,县政府办公室副主任

邓  鸥 雷波县委“两新”工委专职副书记

王曙华 雷波县委禁毒委办公室负责人

廖天平 美姑县委常委、组织部部长、党校校长

瓦扎拉基 美姑县委办公室副主任

罗  美 美姑县综合帮扶管理服务办公室副主任

罗建彬 美姑县巴普镇党委书记

许  强 甘洛县委组织部常务副部长、县脱贫办副主任、县脱贫攻坚干部人才管理服务办公室主任

王国军 甘洛县扶贫开发局党组成员、副局长

汪  静 甘洛县吉米镇党委副书记

何荣滨 越西县委宣传部网络舆情中心干部

江  琴 越西县扶贫开发局副局长

田欣宇 越西县大瑞镇政府扶贫专干

王  林 越西县申果乡党委副书记、组织委员

曲木伍牛 喜德县委书记

罗定平 喜德县财政局党组书记、局长

黄  磊 喜德县委组织部常务副部长、县综合帮扶办主任

卢仕文 喜德县洛哈镇党委书记

陈  嵩 冕宁县住房和城乡建设局党组书记、局长

童永福 盐源县以工代赈办主任

杨正华 盐源县扶贫开发局局长

崔光顺 盐源县白乌镇党委书记

杨顺刚 木里县委党员教育中心四级主任科员

袁  睿 木里县依吉乡政府一级科员

海来泽杰 木里县茶布朗镇副镇长



四、凉山州综合帮扶工作队队员

张  峻 巴中市巴州区财政局党组成员、副局长,普格县财政局副局长

孔智勇 泸州市龙马潭区商务局副局长,普格县商务经济合作和外事局副局长

唐  飞 巴中市巴州区农村能源办公室副主任,普格县脱贫攻坚指挥部工作人员

次仁达吉 四川省卧龙自然保护区森林公安局四级警长,普格县林业和草原局资源站站长

赵希贵 泸州市第十中学校安全处主任,普格县民族初级中学副校长

周茂霞 泸州市妇幼保健院计划生育管理科科长,普格县妇计中心副院长

尔额体日 普格县委办公室工作人员,普格县辉隆乡则宗村党支部第一书记

阿达色轨 普格县夹铁乡党委副书记,普格县夹铁乡莫尔非铁村党支部第一书记

李泳岑 巴中市巴州区天马山镇宣传委员、政法委员,普格县东山乡党委副书记

吉木子且 普格县司法局五道箐司法所所长,普格县瓦洛乡跃进村党支部第一书记

李良川 内江市资中县球溪镇副书记,普格县文坪乡党委副书记

肖祥忠 内江市威远县连界镇党委委员、副镇长、武装部长,普格县雨水乡党委副书记

王  忠 四川省成都监狱一级警长,普格县特口乡禁毒专职副书记

谯飞宏 四川省巴中监狱狱政科狱政干事,普格县特兹乡禁毒专员

刘永勤 泸县奇峰中心卫生院防保站副站长,普格县普基镇卫计防艾专员

韩  甫 华蓥市扶贫开发局总工程师,布拖县扶贫开发局副局长

余世林 内江市疾控中心办公室主任,布拖县卫生健康局副局长

黄  琼 四川中医药高等专科学校护理学院院长,布拖县人民医院副院长

刘儒勇 华蓥市文化广播电视和旅游局党组成员、副局长,布拖县文化广播电视和旅游局党组成员、副局长

饶远林 四川农业大学新农村发展研究院副院长,布拖县林业和草原局副局长

王华林 广安市岳池县同兴小学校副校长,布拖县政府督学、交际河中学副校长

薛  艳 江油市农业农村局行政执法股工作人员,布拖县拉达乡博石村驻村工作队队员

刘汉光 江油市财政局PPP中心项目运行管理股股长,布拖县财政局党组成员

何  波 西南科技大学学生管理科科长,布拖县乐安乡日朵村驻村工作队队员

黎  燕 自贡市沿滩区邓关街道中心卫生院副院长,布拖县木尔乡党委副书记

张海涛 彭州市第四人民医院医生,布拖县罗家坪乡副乡长

王云林 华蓥市庆华镇畜牧兽医站副站长,布拖县四棵乡直木史村驻村工作队队员

杨成龙 剑阁县农业农村局武连镇农业服务中心副主任,布拖县木尔乡永格等村党支部第一书记

周武强 武胜县公安局石盘派出所副所长,布拖县瓦都乡党委副书记

黄文峰 成都理工大学核技术与自动化工程学院学生科副科长,布拖县觉撒乡党委副书记

陈  韬 四川旅游学院后勤服务管理中心餐饮服务部主管,布拖县四棵乡四棵村驻村工作队队员

熊维林 绵阳师范学院资源环境工程学院团总支书记、学生工作办公室主任,布拖县补尔乡拉波作村党支部第一书记

赵紫键 绵阳市游仙区忠兴镇党委副书记,布拖县沙洛乡阿姑村党支部第一书记

朱坤华 自贡市富顺县动物疫病预防控制中心工作人员,布拖县龙潭镇幸福村驻村工作队队员

文雪英 成都市公安局训练支队训管科科长,昭觉县委政法委禁毒办禁毒专业人员

肖  华 广安市广安区财政局党组成员、总会计师,昭觉县财政局党组成员、副局长

朱砂红 农业农村厅办公室一级主任科员,昭觉县农业农村局副局长

黄仲亨 内江市东兴区郭北中心卫生院外科主任,昭觉县中彝医院副院长

周  婧 绵阳市安州区界牌小学教师,昭觉县东方红小学教师

王  冰 四川省眉山强制隔离戒毒所三大队副大队长,昭觉县地莫乡禁毒专员

乔利琼 邛崃市临邛社区卫生服务中心护理部主任、院感科长,昭觉县支尔莫乡防艾专员,邛崃援彝临时党支部书记

张春陶 绵阳市涪城区吴家镇政府工作人员,昭觉县色底乡党委副书记

胡小波 广安市广安区井河镇党委委员、副镇长,昭觉县尼地乡党委副书记

何禹宏 绵阳市涪城区杨家镇政府工作人员,昭觉县博洛乡党委副书记

何  巍 凉山州政府办公室安全保卫科副科长,昭觉县特布洛乡党委副书记

李  兵 中国人民银行成都分行内审处信息技术审计科科长,昭觉县特口甲谷乡党委副书记

唐剑锋 广安市广安区花桥镇党委副书记,昭觉县大坝乡党委副书记

唐  亮 绵阳市涪城区应急管理局干部,昭觉县谷曲乡党委副书记

李  均 射洪市农业农村局太乙畜牧站站长,昭觉县三岗乡马孜普村驻村工作队队员

张尚君 绵阳市涪城区城乡居民社会养老保险服务中心综合股股长,昭觉县宜牧地乡党委副书记、乡综合帮扶工作队队长

杨春露 威远县公安局刑事侦查大队技术中队民警,昭觉县齿可波西乡禁毒专员

曾位书 四川省嘉州监狱一级警长,昭觉县金曲乡金曲瓦普村“四治”专员

陈  康 绵阳市涪城区青义镇环安办干部,昭觉县则普乡党委副书记

党  江 绵阳市安州区市场监督管理局桑枣片区所副所长,昭觉县库莫乡瓦库村驻村工作队队员

徐振宇 荣县融媒体中心记者,昭觉县碗厂乡西洛村驻村工作队队员

王  彬 四川公路桥梁建设集团有限公司项目试验室主任,昭觉县库莫乡尔别日打村驻村工作队队员

文  达 巴中市法院党组成员、副院长,金阳县委政法委副书记

廖林森 内江市第一人民医院放射科副主任,金阳县人民医院副院长

包清涛 乐山市犍为县水务局高级工程师,金阳县水利局副局长

康礼斌 德昌县茨达镇社会事务办公室主任,金阳县天地坝镇包谷山村党支部第一书记

李  博 中国水电五局职教中心团委副书记,金阳县尔觉西乡甲谷村党支部第一书记

包丰强 金阳县政府办公室工作人员,金阳县热柯觉乡永丰村党支部第一书记

蒋  川 金堂县农林局三星镇农业林业产业综合服务站助理农艺师,金阳县甲依乡宝岩村党支部第一书记

宋昌杰 犍为县龙孔中心卫生院副院长,金阳县青松乡朗德村党支部第一书记

李仁财 金阳县市场监管局综合执法大队副大队长,金阳县梗堡乡松林坪村党支部第一书记

王益志 四川省长江造林局凉山分局管护站管护队队长,金阳县派来镇火山村驻村工作队队员

张  鸿 中央储备粮眉山直属库有限公司仓储科副科长,金阳县派来镇天地坪村党支部第一书记

李时君 金阳县民兵武器装备仓库副主任,金阳县木府乡岩头村党支部第一书记

丰国军 金阳县丙底乡副乡长,金阳县丙底乡打古洛村党支部第一书记

马庆虎 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司党群工作部工作人员,金阳县木府乡此家湾村党支部第一书记

杨  刚 眉山市丹棱县农业农村局桔橙产业发展规划研究中心主任,金阳县则祖乡演丁子村党支部第一书记

王  路 成都市公安局经济犯罪侦查支队法制大队大队长,金阳县基觉乡堵合村驻村工作队队员

黄诗倪 南部县蚕业发展中心人秘股副股长,金阳县依达乡沙洛村驻村工作队队员

鲁雪佳 共青团凉山州委青少部副部长,金阳县土沟乡日克地村党支部第一书记

曾学义 广汉市三星堆镇政府九级职员,金阳县德溪乡李子坪村党支部第一书记

吴吉运 金阳县司法局向岭乡司法所所长,金阳县向岭乡葫芦坪村党支部第一书记

马木呷 凉山农村商业银行股份有限公司金阳支行营业部主任,金阳县洛觉乡坪子村党支部第一书记

沙马小平 凉山州委艾防办秘书科副科长,金阳县马依足乡迷科村党支部第一书记

陈小伟 雅安市名山区百丈镇农服中心主任,金阳县山江乡老寨子村驻村工作队队员

马凤先 巴中市恩阳区财政局党组成员、副局长,雷波县财政局副局长

潘  建 宜宾市南溪区经济商务信息化和科学技术局工作人员,雷波县商务经济合作和外事局局长助理

刘  杨 成都市疾病预防控制中心副主任技师,雷波县卫生健康局副局长

张  鹏 兴文县僰王山风景旅游开发有限责任公司景区管理部部长,雷波县拉咪乡乡长助理

曾柱铭 成都市熊猫路小学校后勤安全干事、体育组长,雷波县箐口乡罗汉沟村党支部第一书记

卢世贵 巴中市恩阳区上八镇党委委员、副镇长、武装部长,雷波县金沙镇党委副书记

刘  翔 兴文县公安局大坝苗族乡派出所所长,雷波县柑子乡党委副书记

鲍欣霄 教育厅普通高等院校学生信息咨询与就业指导服务中心科员,雷波县综合帮扶工作队管理服务办公室工作人员

魏雪梅 江安县卫生健康局规财股会计,雷波县渡口镇计生专干

覃  川 泸州市公安局网安支队民警,雷波县卡哈洛乡副乡长

刘建波 省纪委监委驻省检察院纪检监察组一级主任科员,雷波县马颈子镇党委副书记、甲谷村驻村工作队队员

谭永建 德阳市罗江区调元镇党委副书记,雷波县莫红乡党委副书记

黑惹拉体 雷波县莫红乡政府一级科员,雷波县莫红乡坪头村驻村工作队队员

巨登宝 都江堰市友爱学校专职副书记,雷波县马颈子镇松树村“四治”专员

王业强 宜宾市翠屏区住房和城乡建设局机关党支部书记,雷波县永盛镇小湾村党支部第一书记

苟  曌 省教育管理信息中心工作人员,雷波县瓦岗镇所期村驻村工作队队员

代  状 长宁县经开区管委会综合办公室副主任,雷波县渡口镇党委副书记

赵小琴 苍溪县月山乡小学校教师,雷波县山棱岗乡中心校教务处副主任

胡剑锋 四川农业大学新农村发展研究院副院长,雷波县千万贯乡党委副书记

刘  辉 巴中市恩阳区下八庙镇党委委员、副镇长,雷波县锦城镇党委副书记

张杰瑜 乐山市五通桥区文体旅游局总规划师、二级主任科员,美姑县政府办公室副主任

罗  强 美姑县委组织部副部长、党建办主任,美姑县巴古乡党委副书记

文书洋 西南财经大学中国金融研究中心专任教师,美姑县井叶特西乡党委副书记

朱俊谋 广元市昭化区财政局干部,美姑县巴普镇财政所干部

王浩屹 富顺县自然资源和规划局助理工程师,美姑县龙门乡塔哈村驻村工作队队员

何  敏 筠连县农业农村局兽医站站长,美姑县农作乡瓦尼姑村驻村工作队队员

沙马吉布 美姑县委党校教务室主任,美姑县巴古乡洛渣村党支部第一书记

郑  松 夹江县自然资源局执法监察大队科员,美姑县龙门乡嘎勒村驻村工作队队员

戚  浩 夹江县农业农村局工作人员,美姑县巴普镇埂则村党支部第一书记

艾亚军 大竹县法院民事审判第一庭副庭长,美姑县农作乡党委副书记

金仲寨 丹棱县仁美镇双桥卫生院办公室主任,美姑县采红乡计划生育和禁毒防艾专干

谢无可 都江堰市检察院政治部副主任,美姑县瓦古乡党委副书记

王  诏 公安厅交警总队五支队四级警长,美姑县牛牛坝乡热口阿觉村党支部第一书记

亢国军 广元市公安局交通警察支队一大队副大队长,美姑县依洛拉达乡党委副书记

阿力非日 西昌学院彝语言文化学院团委书记,美姑县侯古莫乡党委副书记

甘阿佳 乐山市金口河区人大常委会民族宗教法制工委副主任,美姑县牛牛坝乡党委副书记

代荣龙 内江市市中区法院员额法官,美姑县依果觉乡党委副书记

廖  欢 井研县法院司法警察,美姑县树窝乡党委副书记

易  斌 乐山市人民医院感染科副主任,美姑县抗病毒治疗中心副主任

万  勇 成都市岷江自来水厂水质监督检测中心副主任,美姑县依果觉乡尔马村党支部第一书记

禄国贵 会东县江西街乡副乡长,美姑县尼哈乡党委副书记

林晓楠 犍为县农业农村局工作人员,美姑县子威乡尔阿觉得村党支部第一书记

杨  梅 乐山市五通桥区委组织部二级主任科员,美姑县瓦西乡党委副书记

瓦西使者 美姑县卫生健康局卫计执法大队工作人员,美姑县牛牛坝乡尔解卡俄村党支部第一书记

张  科 成都市公安局政治部队伍建设指导处三级主任科员,美姑县哈洛乡党委副书记

崔鹏飞 成都市公安局特警支队五大队副大队长,美姑县龙窝乡党委副书记

程钦波 美姑县委办公室保密技术股股长,美姑县洛俄依甘乡瓦吉吉村党支部第一书记

赵小锋 南充市公安局刑侦支队反扒大队大队长,美姑县龙门乡党委副书记

杜国威 成都市公安局技术侦察支队七大队警务技术一级主管,美姑县柳洪乡党委副书记

何要军 美姑县扶贫开发局工作人员,美姑县拉木阿觉乡色洛村党支部第一书记

曲比木达 美姑县尔其乡副乡长、武装部长,美姑县尔其乡甲拉村党支部第一书记

谌生福 西昌市北城街道办事处副主任、武装部长,甘洛县苏雄乡党委副书记

胡建民 省冶金地质勘查局成都地质调查所监察审计科副科长,甘洛县尼尔觉乡党委副书记

尹  杰 省动物疫病预防控制中心高级兽医师,甘洛县农业农村局副局长

蔡  伟 绵竹市教育局办公室副主任、新市学校副校长,甘洛县教体科局副局长

梁  煦 成都市公安局刑事犯罪侦查局刑事技术处管理室副主任,甘洛县委禁毒办副主任

王  亮 南充市公安局特巡警支队四大队大队长,甘洛县新市坝镇洛洛沟村“四治”专员

倪  波 凉山州委编办体制改革科科长,甘洛县嘎日乡党委专职副书记

张兴国 达州市中西医结合医院药学部副主任药师,甘洛县人民医院副院长

肖光强 南充市高坪区财政局副局长,甘洛县财政局副局长

庞汉卿 西充县农业科学研究所党支部书记,甘洛县前进乡前进村驻村工作队队员

梁小兵 南充市高坪区石圭镇副镇长,甘洛县发改经信局副局长

梁  杰 泸州市林业和竹业局产业发展科科长,甘洛县林业和草原局副局长

张舒泰 资阳市财政局法规科科长,甘洛县审计局副局长

宁元勇 四川产业振兴基金公司办公室主任助理,甘洛县新市坝镇约子村党支部第一书记

阿依布扎 凉山州检察院政治部副主任,甘洛县新市坝镇党委副书记

李  峥 省地矿局地质调查院工作人员,甘洛县田坝镇罗群村党支部第一书记

范  勇 南充市高坪区走马镇副镇长、武装部长,甘洛县普昌镇党委副书记

林  涛 南充市高坪区青居镇党委委员、副镇长,甘洛县玉田镇党委副书记

王  帅 绵竹市汉旺镇规建办副主任,甘洛县沙岱乡党委副书记

朱  星 甘洛县团结乡副乡长、武装部长,甘洛县团结乡上关村党支部第一书记

文彬宇 成都市公安局站前分局巡警(防暴)大队副大队长,甘洛县嘎日乡党委副书记

李  晨 省地矿局成都综合岩矿测试中心,甘洛县田坝镇罗咀村驻村工作队队员

罗皓桓 甘洛县海棠镇副镇长、武装部长,甘洛县坪坝乡三十户村党支部第一书记

易礼平 泸州市合江循环园区管委会副主任,越西县委办公室副主任

刘金鑫 成都市动物疫病预防控制中心畜牧科科长,越西县农业农村局副局长

余  涛 成都市蒲江中学实验学校德育副主任,越西县四甘普乡中心校小学教师

袁  锐 中江县精神病医院办公室主任,越西县申果乡党委副书记

徐源涛 德阳市旌阳区政协办公室秘书股股长,越西县瓦岩乡春景村驻村工作队队员

周帮勇 泸州市纳溪区白节中学工会主席,越西县新乡乡波木村“四治”专员

任  博 自贡市公安局沿滩分局仙市派出所四级警长,越西县普雄镇曲可地村“四治”专员

郑宏杨 凉山州委办公室总值班室主任,越西县大屯乡党委副书记

万发胜 四川航空空保支队飞行助理,越西县新乡乡友谊村党支部第一书记

张胜斌 德阳市法院法警支队副支队长,越西县委政法委副书记

张  旭 中国延安干部学院培训部学员二处二级主任科员,越西县大屯乡华阳村党支部第一书记

林志超 越西县人大常委会财经委副主任,越西县越城镇金光村党支部第一书记

席春波 西充县永清小学职员,越西县保石乡西吉村党支部第一书记

吕  杰 凉山州农业农村局农村合作经济发展指导科科长,越西县大花镇党委副书记

吴  宇 四川省机场集团西昌青山机场勤务员,越西县中所镇邓家坝村驻村工作队队员

曲莫伍且 内江市公安局技术侦察支队民警,越西县申果庄乡河西村“四治”专员

涂  敏 凉山州财政局经建科副科长,越西县南箐镇党委副书记

曹  迪 凉山州公路事业养护发展中心一级主任科员,越西县西山乡大块村党支部第一书记

郑家颜 越西县水利局工作人员,越西县尔觉镇乃加村党支部第一书记

王杜红 蓬溪县农业农村局动物疫病预防控制中心副主任,越西县保安藏族乡梨花村驻村工作队队员

吴泓潘 越西县邮电贝尔小学教师,越西县瓦岩乡渔洞村驻村工作队队员

刘  静 越西县农业农村局农安站副站长,越西县马拖镇北河村党支部第一书记

曲木阿衣 越西县第二中学教师,越西县依洛地坝镇树且村驻村工作队队员

周  斌 成都市双流区农业农村局农产品质量安全中心副主任,越西县五里箐乡达支村驻村工作队队员

唐向军 广安市前锋区扶贫开发局党组成员、副局长,喜德县扶贫开发局党组成员、副局长

赵  辉 资阳市交通运输局执法监督科四级主任科员,喜德县交通运输局副局长

黄华康 绵阳广播电视大学团委书记、职教处副处长,喜德县教育体育和科学技术局副局长

李留萍 自贡市精神卫生中心医院感染管理办公室兼社区办公室主任,喜德县人民医院副院长

邹雨松 攀枝花市国土空间生态修复与地质灾害防治中心副主任,喜德县则约乡党委办公室主任

牟国松 什邡市农业农村局动物疫病控制中心科员,喜德县米市镇色普村驻村工作队队员

周  力 宜宾市农业科学院畜牧水产所负责人,喜德县尼波镇皆日村驻村工作队队员

聂  听 资阳市公安局交警支队特勤大队二级警长,喜德县冕山镇党委禁毒副书记

丁  波 大英县金元镇政府工作人员,喜德县博洛拉达乡则巴村党支部第一书记

刘小银 渠县红十字会会长,喜德县巴久乡副乡长

姚  雷 冕宁县高阳街道办事处工作人员,喜德县且拖乡瓦普阿莫村驻村工作队队员

李  渝 四川省眉州监狱狱侦科副科长,喜德县贺波洛乡塔青村“四治”专员

聂志鹏 大英县蓬莱镇副镇长,喜德县鲁基乡党委副书记

瓦渣木且 喜德县民政局福利中心主任,喜德县额尼乡觉莫村党支部第一书记

鲁  刚 喜德县公安局且拖派出所所长,喜德县光明镇党委副书记

李松平 珙县孝儿镇副镇长,喜德县李子乡党委副书记

任植艺 绵阳农业学校团委书记、学生科科长、保卫科科长,喜德县热柯依达乡石洛村党支部第一书记

刘屈原 省林业和草原局荒漠化治理处一级调研员,盐源县委副书记

侯  玲 西南民族大学发展规划处工作人员,盐源县文化广播电视和旅游局副局长

李  忠 泸州市第七中学校副校长,盐源县教育体育和科学技术局副局长

詹光久 资阳市雁江区迎接镇党委委员、副镇长、武装部长,盐源县沃底乡党委副书记

谢  勇 安岳县卧佛镇组织委员,盐源县大坡蒙古乡党委副书记

马德兵 安岳县永清镇党委委员、副镇长,盐源县长柏镇综合帮扶工作队队长

周忠硕 达州市通川区双龙镇副镇长,盐源县平川镇党委副书记

李  衢 达州市通川区凤西街道党工委委员、宣传委员、统战委员,盐源县泸沽湖镇党委副书记

徐  崇 泸州市江阳区纪委常委,盐源县官地镇原大树子村党支部第一书记

王  锐 泸州市江阳区团委办公室主任,盐源县盐塘镇地来角村党支部第一书记

阿来五来 德昌县自然资源局工作人员,盐源县棉桠镇清河村党支部第一书记

梁  川 邛崃市茶园小学教导主任,盐源县田湾乡赶马地村“四治”专员

付光菊 安岳县第三人民医院党支部书记、副主任医师,盐源县人民医院党组成员、副院长

陈  俊 木里县气象局副局长,木里县列瓦镇滚子棚村党支部第一书记

殷吉勇 攀枝花钒钛高新技术产业开发区金江镇移民安置服务中心副主任,木里县后所乡田坝子村驻村工作队队员

罗  侃 盐边县新九镇副镇长,木里县西秋乡党委副书记

袁晓辉 攀枝花市东区农业农村和水利局高级农艺师,木里县三桷垭乡里铺村驻村工作队队员

徐富成 成都市新都区新都一中实验学校教务副主任,木里县中学援彝第一校长

李彬宾 北川羌族自治县白坭乡党委委员、副乡长,木里县三桷桠乡党委副书记

龙顺江 攀枝花市农业农村局动物检疫所二级主任科员,木里县农业农村局副局长

贾钦栋 盐亭县商务局三级主任科员,木里县商务经济合作和外事局电子商务股股长

冉起淮 攀枝花市仁和区前进镇政府移民安置办副主任,木里县列瓦镇碾水村驻村工作队队员

谢永宏 广汉市检察院代理检察长,木里县委政法委副书记

陈  伟 省林业和草原局生态旅游发展中心生态旅游科科长,木里县政府办公室工作人员

杨建波 审计厅四级调研员,木里县审计局副局长

赵昊宇 攀枝花中西医结合医院副主任中医师,木里县中藏医院治未病科主任



五、第一书记

(一)成都市

沈  琳 市经济和信息化局消费品产业处二级主任科员,东部新区贾家街道快乐村党总支第一书记

钟黎川 成都汽车产业功能区综合党委党建部负责人,东部新区董家埂镇尊恭村党总支第一书记

刘治伟 东部新区福田街道办事处党政办主任、纪工委副书记,东部新区福田街道大古村党委第一书记

李  龙 市委组织部干部一处一级主任科员,简阳市禾丰镇丙灵村党总支第一书记

房  东 市总工会办公室四级调研员,简阳市雷家镇望水寺村党委第一书记

徐  杨 成都益民投资集团有限公司党务专员,简阳市镇金镇牌坊村党委第一书记

罗  霄 成都地铁运营有限公司安全主管,简阳市施家镇兴隆村党委第一书记

刘勇君 简阳市检察院第四检察部副主任,简阳市射洪坝街道裕民村党委第一书记

刘  敏 简阳市施家镇党群办主任,简阳市施家镇平息社区党委第一书记

(二)自贡市

范爱婷 自流井区人力资源服务中心主任,自流井区荣边镇桂花村党总支第一书记

徐  欢 贡井区长土街道社区治理服务中心主任,贡井区长土街道元坝村党委第一书记

刘  燕 大安区市场监督管理局何市管理所副所长,大安区牛佛镇高店村党总支第一书记

陈  瑜 大安区审计局审计中心工作人员,大安区庙坝镇庙坝村党支部第一书记

刘  祥 市医疗保障事务中心异地就医结算管理科四级主任科员,沿滩区联络镇高滩村党支部第一书记

罗晓娟 沿滩区王井镇便民服务中心主任,沿滩区王井镇高石村党支部第一书记

张先军 富顺县人武部民兵训练基地主任,富顺县李桥镇腰塘村党支部第一书记

侯  伟 富顺县扶贫移民服务中心后扶股工作人员,富顺县板桥镇朱扁村党总支第一书记

邹尼玛 富顺县兜山镇起凤小学校党支部委员,富顺县兜山镇天府村党支部第一书记

张  皓 荣县医疗保障事务中心综合保险股一级科员,荣县旭阳镇黑林村党支部第一书记

费克霞 荣县双石镇纪委副书记,荣县双石镇燕子村党支部第一书记

(三)攀枝花市

肖  斌 市总工会教育工会副主席,仁和区啊喇彝族乡啊喇村党支部第一书记

贺前良 市委统战部民主党派服务中心九级职员,盐边县红宝苗族彝族乡择木龙村党总支第一书记

刘兴林 市政府办公室机关党委专职副书记,米易县麻陇彝族乡红岩村党总支第一书记

程  浪 米易县撒莲镇社会事务办公室主任,米易县撒莲镇湾崃村党总支第一书记

(四)泸州市

沈华彬 纳溪区公路应急保通中心工作人员,纳溪区护国镇德红村党总支第一书记

李  权 泸县公安局警务服务中心副主任,泸县嘉明镇复兴村党总支第一书记

周仁礼 泸县县委组织部人才股股长,泸县云锦镇天台寺村党总支第一书记

陈俣郅 市国资委企业监督科三级主任科员,合江县凤鸣镇凤凰村党委第一书记

冯兴平 合江县卫生健康局应急与综合监管股股长,合江县白沙镇忠孝村党委第一书记

李林峰 合江县委组织部党员服务中心工作人员,合江县福宝镇燕口村党总支第一书记

刘  斌 合江县尧坝镇党政办主任,合江县尧坝镇向石塔村党总支第一书记

卿  志 市法院审判管理办公室副主任,叙永县两河镇乐郎村党支部第一书记

马国伟 市统战和民族宗教事务服务中心八级职员,叙永县落卜镇红星村党支部第一书记

田  煦 中国电子科技集团第十研究所天奥科技有限公司项目主管,叙永县江门镇高家村党支部第一书记

何潘杰 国家税务总局叙永县税务局水尾分局一级行政执法员,叙永县枧槽苗族乡观音桥村党支部第一书记

戚联强 叙永县委办公室信息股股长,叙永县水尾镇观音阁村党支部第一书记

郑  棋 叙永县水潦彝族乡党政办副主任,叙永县水潦彝族乡海涯村党支部第一书记

王  旭 省检察院第四检察部一级主任科员,古蔺县大寨苗族乡富民村党支部第一书记

韩  龙 市发展改革委重点项目建设科副科长,古蔺县双沙镇东山村党支部第一书记

柳  杨 市工商联宣传调研科科长,古蔺县二郎镇石榴村党支部第一书记

杨  睿 市关工委办公室(市离退休干部管理服务中心)副主任,古蔺县永乐街道永兴村党支部第一书记

张杨波 泸州职业技术学院运动健康学院副院长,古蔺县黄荆镇田坝村党支部第一书记

刘  江 古蔺县司法局法律援助中心副主任,古蔺县茅溪镇民心村党支部第一书记

王  波 古蔺县双沙镇党政办主任,古蔺县双沙镇红沙村党支部第一书记

(五)德阳市

阳  薇 旌阳区东湖街道经发办主任,旌阳区东湖街道高槐村党总支第一书记

谢绪军 罗江经开区产业促进服务中心工作人员,罗江区鄢家镇灯盏村党总支第一书记

廖兴举 广汉市医保事务中心稽核监管股九级职员,广汉市连山镇松林村党支部第一书记

邹  亮 什邡市师古镇团委书记,什邡市师古镇虎林村党支部第一书记

孙  江 绵竹市纪委监委信访室主任、派驻一组副组长,绵竹市富新镇文永村党支部第一书记

杨  乐 市委组织部党员教育中心副主任,中江县太安镇红泉村党支部第一书记

李开荣 市人社局档案管理中心八级职员,中江县辑庆镇青云村党支部第一书记

仲先德 市烟草专卖局安全管理科副科长,中江县通济镇文桥村党支部第一书记

(六)绵阳市

刘  桥 涪城区文明实践服务中心副主任,涪城区青义镇前进村党总支第一书记

王健宇 绵阳机场(集团)有限公司航线管理员、团委书记,

江油市新安镇黄土村党总支第一书记

杨  金 江油市职业中学校政教处副主任,江油市雁门镇会龙村党支部第一书记

潘明睿 江油星乙农业投资有限公司综合部副主任,江油市龙凤镇朝天村党总支第一书记

孟增强 江油市医院科教科副主任,江油市河口镇重兴村党委第一书记

魏  玲 市检察院机关党委办公室主任,三台县紫河镇秀才沟村党委第一书记

杜  峰 国家税务总局三台县税务局团支部书记,三台县芦溪镇五香村党委第一书记

肖  维 三台县交通运输局公路运输管理所联合执法三中队中队长,三台县西平镇金桥村党委第一书记

廖梓良 三台县农业农村局农村改革与服务体系股股长,三台县金石镇海棠村党委第一书记

蒋贵庆 三台县经济合作局项目管理股股长,三台县八洞镇八洞村党委第一书记

高  力 三台县鲁班自然资源所副所长,三台县新生镇平桥村党委第一书记

李德龙 三台县新鲁镇农业综合服务中心九级职员,三台县新鲁镇望柱村党委第一书记

邓  勇 三台县观桥镇农业综合服务中心专业技术十二级职员,三台县观桥镇天登村党委第一书记

赵红兵 盐亭县市场监督管理局岐伯管理所副所长,盐亭县岐伯镇广福村党总支第一书记

许竞艺 盐亭县政务服务和大数据中心机关支部书记、综合股股长,盐亭县富驿镇新坪村党总支第一书记

陈  锐 盐亭县委党校教务室主任,盐亭县九龙镇仁广村党委第一书记

李  斌 盐亭县嫘祖镇专业技术十一级职员,盐亭县嫘祖镇新星村党委第一书记

罗红玉 梓潼县自然资源局专业技术九级职员,梓潼县演武镇玉泉村党总支第一书记

黄洋瑞 安州区农业农村局团委书记,安州区秀水镇大泉村党总支书记

阿石沙府 省政府发展研究中心二级主任科员,北川羌族自治县白坭乡岩福村党支部第一书记

冯义碧 市住房公积金服务中心北川管理部副主任,北川羌族自治县小坝镇大包村党支部第一书记

李  欣 国家税务总局北川羌族自治县税务局纪检组一级行政执法员,北川羌族自治县永昌镇群联村党支部第一书记

王国剑 北川羌族自治县纪委监委党风政风监督室主任,北川羌族自治县通泉镇双紫村党总支第一书记

王  蕾 北川羌族自治县农民工服务中心副主任,北川羌族自治县擂鼓镇楠竹村党支部第一书记

王明德 国家税务总局平武县税务局三级主办,平武县豆叩羌族乡九龙村党支部第一书记

陈国玉 平武县委组织部组织二股股长,平武县锁江羌族乡立堡村党支部第一书记

罗自力 平武县工业信息化和科技局工信管理股股长,平武县平通羌族乡团碑村党支部第一书记

杜  艳 平武县农田水利基本建设服务中心主任,平武县平通羌族乡新民村党支部第一书记

(七)广元市

马明扬 市委编办事编科三级主任科员,苍溪县五龙镇龙隐村党支部第一书记

景  波 市扶贫开发局移民安置科一级主任科员,苍溪县东青镇东红村党支部第一书记

王洪燎 市交通运输综合行政执法支队一级科员,苍溪县白桥镇杆柏村党支部第一书记

刘仔枭 市文化市场综合行政执法支队一级科员,苍溪县鸳溪镇古楼村党支部第一书记

向德红 广元城投置业有限公司工程部副部长,苍溪县亭子镇大营村党支部第一书记

徐  刚 市中心医院医保价格科副科长,苍溪县鸳溪镇凤山村党支部第一书记

周  宏 国家税务总局苍溪县税务局机关党委一级行政执法员,苍溪县桥溪乡近水村党支部第一书记

范富军 苍溪县老干部服务中心办公室主任,苍溪县文昌镇红瓦村党支部第一书记

杨树鸿 苍溪县应急管理局安全生产监察执法大队大队长,苍溪县东溪镇小龙村党支部第一书记

罗  越 苍溪县乡镇供水总站工程管理科科长,苍溪县白驿镇金梁村党支部第一书记

王  聪 苍溪县人民医院扶贫办副主任,苍溪县漓江镇金峰村党支部第一书记

李瑞峰 苍溪县东溪镇乡村建设与文化旅游服务中心主任,苍溪县东溪镇民主村党支部第一书记

赵  杰 团市委青少年宫副主任,旺苍县盐河镇龙潭村党支部第一书记

赵俊杰 旺苍县农业农村局宜居乡村建设协调股九级职员,旺苍县天星镇黄松村党支部第一书记

何  永 旺苍县自然资源局机关党委副书记、脱贫办主任,

旺苍县黄洋镇古店村党支部第一书记

赵清平 旺苍县米仓山自然保护区事务中心副主任,旺苍县黄洋镇南溪村党支部第一书记

许  超 旺苍县城市行政综合执法大队一级科员,旺苍县张华镇三汇村党支部第一书记

曹  瑞 旺苍县卫生和计划生育监督执法大队一级科员,旺苍县木门镇天星村党支部第一书记

黎  路 市教育服务中心副主任,剑阁县鹤龄镇白鹤村党支部第一书记

蒲  凯 市劳动保障监察支队执法一大队大队长,剑阁县开封镇友爱村党支部第一书记

李建伟 市司法局经济开发区分局副局长,剑阁县姚家镇明兴村党支部第一书记

杨  凯 市城建混凝土有限公司安全部副部长,剑阁县盐店镇石笋村党支部第一书记

袁登松 剑阁县纪委监委审理室四级主任科员,剑阁县普安镇水池村党支部第一书记

于天鹏 剑阁县人大常委会办公室副主任,剑阁县武连镇四合村党支部第一书记

王智道 剑阁县市场监管局产品质量检测中心副主任,剑阁县王河镇鲁垭村党支部第一书记

何孔昌 剑阁县国省道公路养护段政工股专业技术十一级职员,剑阁县公兴镇龙角村党支部第一书记

何文学 剑阁县白龙中学德育处副主任,剑阁县杨村镇青墟村党支部第一书记

张健全 市妇幼保健院妇幼健康管理部主治医师,青川县乐安镇长坪村党支部第一书记

赵金安 四川毛寨自然保护区管理局党组成员、局长,青川县沙州镇永红村党支部第一书记

冷春凤 青川县中医院放射科专业技术十二级职员,青川县三锅镇苏阳村党支部第一书记

曹  琳 青川县城乡建设和住房保障局城乡建设档案馆九级职员,青川县茶坝乡新石村党支部第一书记

黄绪波 唐家河国家级自然保护区管理处社区工作科八级职员,青川县青溪镇金桥村党支部第一书记

白  雪 青川县姚渡镇党委委员、组织宣传委员,青川县姚渡镇市坪村党总支第一书记

石  川 四川省商务学校酒店管理教研室副教授,利州区白朝乡观音村党支部第一书记

霍二峰 利州区检察院第一检察部三级检察官,利州区荣山镇红旗村党支部第一书记

江雪华 利州区委党史研究中心副主任,利州区宝轮镇天曌村党总支第一书记

刘  健 省注册会计师事务中心副主任,昭化区红岩镇坪林村党支部第一书记

王  攀 市重点建设项目事务中心项目推进事务科副科长,昭化区清水镇石庙村党支部第一书记

徐荣勤 昭化区委办公室改革办九级职员,昭化区虎跳镇南斗村党支部第一书记

唐延东 四川工程职业技术学院建筑系主任助理,朝天区沙河镇党委副书记、沙河镇罗圈岩村党支部第一书记

向星政 朝天区经济和信息化局办公室九级职员,朝天区朝天镇天井村党支部第一书记

傅小菲 国家税务总局朝天区税务局纪检组副组长,朝天区羊木镇关口村党支部第一书记

郭永宽 广元经开区建设环保局建设工程质量安全监督站八级职员,广元经开区盘龙镇五佛崖村党总支第一书记

(八)遂宁市

陈光均 市经济合作局产业促进科副科长,船山区河沙镇梓桐村党总支第一书记

何  伟 船山区土地矿权出让中心干部, 船山区保升镇宝凤村党支部第一书记

袁  琨 船山区唐家乡便民服务中心主任,船山区唐家乡花果村党支部第一书记

李  豫 市检察院办公室干警,安居区西眉镇高坡村党支部第一书记

廖  巍 安居区融媒体中心办公室主任,安居区拦江镇洪家岩村党支部第一书记

伍继洪 安居区行政审批局综合业务股股长,安居区常理镇鲤鱼沟村党支部第一书记

吴  方 安居区社保局办公室主任,安居区磨溪镇文星村党总支第一书记

罗佳川 市文化广电旅游局公共服务科科长,射洪市东岳镇九龙村党总支第一书记

何晓辉 射洪市农业农村局驻四川玉冠农业公司检疫组组长,射洪市东岳镇玉皇山村党支部第一书记

黄治国 射洪市信访局接待室主任,射洪市沱牌镇高新村党总支第一书记

李  勤 中国人寿保险公司射洪市支公司团险销售员,射洪市武安镇红碑村党总支第一书记

张启辉 市司法局高新分局三级主任科员,蓬溪县宝梵镇宝梵村党支部第一书记

郑凯元 蓬溪县住房和城乡建设局城市建设股股长,蓬溪县文井镇印盒山村党支部第一书记

杨  果 国家税务总局蓬溪县税务局天福分局副局长,蓬溪县吉祥镇清泉村党支部第一书记

姚国华 蓬溪县发展和改革局粮食质量监督检验站站长,蓬溪县鸣凤镇寒坡岭村党支部第一书记

钱  礼 大英县农业农村局办公室副主任,大英县回马镇金竹村党支部第一书记

张  航 大英县水利局规建股工作人员,大英县蓬莱镇大坪村党支部第一书记

苏享龙 大英县居保局副局长,大英县玉峰镇石盘沟村党支部第一书记

(九)内江市

李昌洪 市中区委政研室副主任,市中区朝阳镇黄桷桥村党支部第一书记

李燕伶 市中区政府办公室电子政务中心副主任,市中区永安镇下元村党总支第一书记

刘佳奇 国家税务总局东兴区税务局东兴税务分局一级行政执法员,东兴区郭北镇天宫堂村党总支第一书记

周  默 东兴区交通运输综合行政执法大队政策法规股股长,东兴区平坦镇利子村党总支第一书记

刘小平 东兴区市场监督管理局网监股股长,东兴区椑木镇四方碑村党委第一书记

陈建国 东兴区纪委监委派驻区司法局纪检监察组副组长,东兴区双才镇高屋村第一书记

潘  狄 东兴区惠和保安有限公司常务副总经理,东兴区永兴镇卢家村党总支第一书记

唐明伟 隆昌市地方志室综合股股长,隆昌市龙市镇岩湾村党委第一书记

叶礼正 隆昌市市场监督管理局石碾所所长,隆昌市石碾镇锡门坎村党总支第一书记

甘  霈 资中县纪委监委纪检监察室干部,资中县公民镇陡沟村党委第一书记

杜权亮 资中县委组织部组织一股科员,资中县水南镇沱江村党委第一书记

樊  宇 资中县住房保障和房地产服务中心科员,资中县孟塘镇互助村党总支第一书记

张兴科 资中县公安局森林警察大队民警,资中县发轮镇田家村党总支第一书记

张  涛 资中县人大常委会信访室副主任,资中县球溪镇球溪河社区党委第一书记

张天一 市农业农村局乡村建设和治理指导科副科长,威远县连界镇荣胜村党总支第一书记

谢  鹏 威远县交通运输综合行政执法大队六中队中队长,威远县小河镇铁厂村党总支第一书记

陶品宏 威远县连界镇纪委副书记,威远县连界镇勇敢村党总支第一书记

(十)乐山市

王猛正 市委政法委智能化建设指导科副科长,金口河区和平彝族乡蒲梯村党支部第一书记

蔡培东 中国建设银行乐山分行客户经理,井研县研经镇王家沟村党支部第一书记

何  凯 市财政局资产管理科副科长,沐川县大楠镇禾加村党支部第一书记

吕鹏东 沐川县融媒体中心网信室主任,沐川县杨村乡原梭堂村党支部第一书记

袁  锟 国家税务总局乐山市税务局第一税务分局办公室一级行政执法员,峨边彝族自治县毛坪镇长梯村党支部第一书记

张学友 峨眉山景区管委会林业管理所九级职员,峨边彝族自治县宜坪乡草坪村党支部第一书记

李时黑布 四川省川南林业局林学工程师,峨边彝族自治县新林镇茗新村党支部第一书记

邱秀花 峨边彝族自治县政协办公室信息中心九级职员,峨边彝族自治县杨河乡高湾村党支部第一书记

邛莫牧龙 峨边彝族自治县公安局黑竹沟派出所教导员,峨边彝族自治县勒乌乡柑子口村党支部第一书记

柴  杰 中国纪检监察学院七级职员,马边彝族自治县民主镇小谷溪村党支部第一书记

何海洋 市委老干部局安置保健科三级主任科员,马边彝族自治县荣丁镇马脑村党支部第一书记

龚祥文 国家统计局乐山调查队农业农村科副科长,马边彝族自治县三河口镇金家沟村党支部第一书记

徐  胜 乐山市第一职业高级中学计经管专业体育教师,马边彝族自治县烟峰镇大风顶村党支部第一书记

李  静 马边彝族自治县矿产品运输检查站九级职员,马边彝族自治县雪口山镇温水凼村党支部第一书记

(十一)南充市

莫义文 市公安局机关党委四级警长,顺庆区芦溪镇小桐沟村党支部第一书记

王衍波 市城乡居民社会养老保险局四级主任科员,顺庆区渔溪镇三百梯村党支部第一书记

孙  双 顺庆区委宣传部机关工会主席,顺庆区李家镇水观音村党支部第一书记

林胜武 省机关事务管理局离退休人员工作处一级主任科员,高坪区长乐镇麻柳山村党委第一书记

陈  杨 市纪委监委第一纪检监察室干部,高坪区阙家镇火烽村党总支第一书记

张  鹏 高坪区委组织部高端人才服务中心副主任,高坪区擦耳镇擦耳村党委第一书记

林红春 高坪区救助站站长,高坪区江陵镇三房沟村党总支第一书记

熊长江 高坪区法学会专职副会长、秘书长,高坪区走马镇喻家堰村党总支第一书记

任志敏 市检察院法警支队政委,嘉陵区都尉街道瓦窑嘴村党支部第一书记

焦  春 国家税务总局南充市税务局四级主办,嘉陵区大兴乡广德院村党支部第一书记

任俊吉 嘉陵区委宣传部新闻出版股股长,嘉陵区三会镇贾家坝村党支部第一书记

刘  攀 嘉陵区委编办行编股股长,嘉陵区龙蟠镇胥家沟村党支部第一书记

王晓林 嘉陵区工业集中区管委会规划科科长,嘉陵区世阳镇小石垭村党支部第一书记

秦秋婷 嘉陵区委党校教师,嘉陵区安平镇银匠沟村党支部第一书记

陈小娟 嘉陵区农业农村局动物疫病预防控制中心干部,嘉陵区大通镇龙归院村党支部第一书记

唐  丹 嘉陵区金凤镇党政综合办主任,嘉陵区金凤镇马兰坝村党支部第一书记

李  林 南充市机关事务管理局机关事务服务中心副主任,阆中市石滩镇凉水井社区党支部第一书记

任新春 南充日报社手机报总监、南充新闻网副总编辑,阆中市飞凤镇石佛场村党支部第一书记

胡  平 阆中市委组织部基层治理股股长,阆中市二龙镇松垭庙村党支部第一书记

董权辉 阆中市民族宗教事务局副局长,阆中市博树回族乡灯笼村党支部第一书记

董朝刚 阆中市财政局预算编审服务中心主任,阆中市鹤峰乡石曲子村党支部第一书记

侯  东 国家税务总局阆中市税务局洪山税务分局副局长,阆中市洪山镇良善垭村党支部第一书记

杨  超 阆中市文物保护中心办公室主任,阆中市桥楼乡长新村党支部第一书记

周晓康 省农业科学院蚕业研究所牧业研究中心畜牧师,南部县永定镇窑湾村党支部第一书记

杨  天 南充职业技术学院辅导员,南部县定水镇徐家桥村党支部第一书记

赵  健 中国银行南充分行客户经理,南部县五灵乡丁字桥村党支部第一书记

肖  钦 南部县交通运输局试验检测站干部,南部县永定镇百田村党支部第一书记

肖定全 南部县机关事务局安保股股长,南部县大王镇南阳庙村党支部第一书记

王永登 南部县公路管理一局宣教股股长,南部县楠木镇中心场社区党支部第一书记

敬水泉 南部县建设工程质量安全监督管理站副站长,南部县神坝镇方山村党支部第一书记

蒋明云 南部县河坝镇副镇长,南部县河坝镇尊圣寺村党支部第一书记

梁银河 南部县流马镇副镇长,南部县流马镇永兴庵村党支部第一书记

鲁小娟 南部县宏观乡副乡长,南部县盘龙镇玉龙山村党支部第一书记

郑  磊 市医保局基金管理科副科长,西充县高院镇蟠龙山村党支部第一书记

杨崧令 市气象局防灾减灾中心副主任,西充县常林镇金祠寺村党支部第一书记

范毅锋 西充县委老干部局保健活动股股长,西充县多扶镇桂花村党支部第一书记

黄  成 西充县融媒体中心技播部主任,西充县青狮镇石宝宫村党支部第一书记

李  骏 西充县城乡居民社会养老保险局副局长,西充县南台街道永清社区党总支第一书记

潘中乔亚 南充海关二级主办,仪陇县凤仪乡高立村党支部第一书记

王智民 省委督查室一级主任科员,仪陇县日兴镇黎明村党总支第一书记

胡顺路 省发展改革委国民经济综合处二级主任科员,营山县新店镇千坵村党支部第一书记

温登峰 西南石油大学团委素质教育办公室主任,蓬安县锦屏镇鹅项颈村党支部第一书记

孙  珂 省专用通信局建设处规划科科长,仪陇县新政镇安溪潮村党总支第一书记

陈思吉 市就业服务管理局办公室副主任,仪陇县芭蕉乡富裕村党支部第一书记

林  毅 仪陇县交通运输局工程质量监督站站长,仪陇县柳垭镇金花寨村党支部第一书记

邓  鑫 仪陇县人民防空指挥信息保障中心干部,仪陇县马鞍镇斑竹村党支部第一书记

苟  梅 仪陇经济开发区管委会项目推进服务部干部,仪陇县度门街道雷家沟村党总支第一书记

蒋  瑜 仪陇县机关事务管理局工会主席、公务服务中心主任,仪陇县来仪乡工农村党总支第一书记

左桐宇 仪陇县观紫镇土地挂钩项目办主任,仪陇县观紫镇霖水村党总支第一书记

马仁焱 仪陇县双胜镇党建办主任,仪陇县双胜镇果园村党支部第一书记

杨山烘 仪陇县二道镇纪委副书记,仪陇县二道镇草坪村党总支第一书记

李  雷 仪陇县立山镇社会治理和应急管理办主任,仪陇县立山镇马跪石村党总支第一书记

雷  超 仪陇县丁字桥镇党建办主任,仪陇县丁字桥镇丁字桥村党支部第一书记

何朝阳 仪陇县新政镇干部,仪陇县新政镇亮垭村党支部第一书记

周  荣 川中监狱五监区副监区长,营山县安化乡牛尾村党支部第一书记

苟小平 市市场监督管理局食品药品稽查支队一大队队长,营山县回龙镇龙坝村党总支第一书记

林圆淋 营山县政府办公室综合股股长,营山县清水乡水磨村党支部第一书记

胥  超 营山县纪检监察教育中心干部,营山县黄渡镇将军村党支部第一书记

颜  帅 营山县农业农村局科教股副股长,营山县东升镇三官村党支部第一书记

袁  臻 营山县综合行政执法局环资股副股长,营山县渌井镇渌井村党支部第一书记

蔡林江 营山县人防办指挥信息保障中心主任,营山县大庙乡鸡山村党支部第一书记

刘  英 营山县邮政分公司柏林邮政所主任,营山县柏林乡四合村党支部第一书记

康春春 团市委青年发展部副部长、机关工会主席,蓬安县平头乡猴家山村党支部第一书记

郑佳玥 蓬安县委办公室保密机要股股长,蓬安县周口街道牛毛漩村党支部第一书记

陈  赛 蓬安县政协委员服务中心主任,蓬安县相如街道古楼沟村党支部第一书记

彭圣洲 蓬安县委宣传部干部,蓬安县龙蚕镇鹭鸶田村党支部第一书记

李科含 蓬安县水务局水利服务中心副主任,蓬安县银汉镇长远村党支部第一书记

曾鹏锦 蓬安县扶贫开发局移民工作股副股长,蓬安县利溪镇八角村党支部第一书记

王路遥 蓬安县福德镇农业服务中心工作人员,蓬安县福德镇长甘岭村党支部第一书记

(十二)宜宾市

熊  涛 翠屏区动物疫病预防控制中心副主任,三江新区宋家镇胡坝村党支部第一书记

范思友 三江新区双城街道区域发展办副主任、机关党支部书记,三江新区双城街道高庙村党支部第一书记

宋  亮 南溪区税务局南溪分局副局长,南溪区刘家镇大庙村党支部第一书记

陈  卫 市委统战部对口支援综合科科长,叙州区赵场街道安明村党总支第一书记

李  强 叙州区委政法委政治处主任,叙州区双龙镇三六村党支部第一书记

曾于辉 叙州区检察院政治部一级检察官助理,叙州区龙池乡阳荷村党支部第一书记

李跃云 江安县检察院第二检察部副主任,江安县仁和镇水口村党支部第一书记

夏  鹏 江安县发展和改革局政策法规股工作人员,江安县四面山镇板栗村党总支第一书记

张  朝 长宁县委党校办公室主任,长宁县双河镇党委委员、犁头村党委第一书记

刘烈春 市公安局森林警察支队三大队二级警长,高县月江镇瓦堆村党支部第一书记

张  新 高县县委宣传部办公室工作人员,高县来复镇太平村党总支第一书记

赵  钧 高县审计局投资审计服务中心工作人员,高县云鹤村党支部第一书记

何  勇 高县复兴镇经济发展办公室副主任,高县复兴镇白鹤村党总支第一书记

高小力 筠连县司法局政工股负责人,筠连县镇舟镇红旗村党支部第一书记

卜少佐 筠连县交通运输局公路养护管理段工作人员,筠连县筠连镇金石村党支部第一书记

杨  旭 筠连县大雪山镇中心校教师,筠连县大雪山镇四景村党委第一书记

叶旭聪 省信访局政策法规处二级主任科员,珙县珙泉镇高罗村党支部第一书记

游  刚 市市场监督管理局计量科科长,珙县珙泉镇永福村党支部第一书记

王  皓 珙县水利局水利股工作人员,珙县洛表镇顺景村党支部第一书记

蒋  强 兴文县司法局办公室副主任,兴文县古宋镇文化村党支部第一书记

黄宏武 兴文县委老干部局(兴文县老干部活动中心)一级科员,兴文县僰王山镇永寿村党支部第一书记

叶  敏 兴文县工商联办公室主任,兴文县僰王山镇鱼池村党支部第一书记

杨晓东 市生态环境局高级工程师,屏山县锦屏镇新村村党支部第一书记

张  伟 市人防办党总支副书记,屏山县夏溪乡烂坝村党支部第一书记

罗红荣 屏山县行政审批和非公经济发展局党组成员、县公共资源交易中心副主任,屏山县清平彝族乡民族村党支部第一书记

李永才 屏山县人民医院护理部副护士长,屏山县大乘镇中坪村党支部第一书记

(十三)广安市

彭  海 省委党史研究室机关党委二级调研员,广安区悦来镇中合村党总支第一书记

李宽雄 市委办公室人事科副科长,广安区井河镇火峰村党总支第一书记

夏灵敏 市住房保障和房地产业服务中心副主任,广安区石笋镇顺利村党总支第一书记

唐登平 广安国有资本投资运营集团有限公司子公司副总经理,广安区白市镇石盘村党总支第一书记

何冬冬 广安区住建局城建股事业人员,广安区官盛镇羊角村党总支第一书记

董  维 广安区市场监督管理局稽查大队事业人员,广安区兴平镇新农村党总支第一书记

杨开波 广安区花桥镇经济发展办公室二级主任科员,广安区花桥镇三黎村党总支第一书记

兰光兵 市市场监督管理局枣山分局四级主任科员,前锋区观阁镇埝口村党总支第一书记

蒋淑蓉 国家税务总局广安市前锋区税务局机关党委副书记,前锋区观塘镇京东村党总支第一书记

陈  雷 前锋区公安分局科技通信股股长,前锋区桂兴镇水洞村党支部第一书记

史向荣 前锋区检察院办公室副主任,前锋区广兴镇来龙村党总支第一书记

熊  江 前锋区经济和信息化局产业与军民融合发展股负责人,前锋区代市镇会龙村党总支第一书记

李学问 省危险化学品质量监督检验所办公室副主任,华蓥市明月镇竹河村党总支第一书记

赵玉丹 国家税务总局广安市税务局第二税务分局二级主任科员,岳池县鱼峰乡大石门村党支部第一书记

韦权峰 国家统计局广安调查队办公室四级主任科员,岳池县酉溪镇平安寺村党支部第一书记

梅念龙 市委办公室外事与港澳事务科科长,岳池县新场镇和溪村党总支第一书记

刘议庠 市财政局非税中心干部,岳池县中和镇金顶山村党支部第一书记

李常春 市园林局技术管理科科长,岳池县齐福镇屈家坝村党支部第一书记

左  成 市中心血站质量管理科科长,岳池县罗渡镇陈家堂村党支部第一书记

范延国 岳池县审计局政策法规股干部,岳池县九龙街道向阳村党支部第一书记

蒋京城 岳池县财政局预算股干部,岳池县花园镇高坑桥村党支部第一书记

尹清军 岳池县公安局苟角派出所干部,岳池县苟角镇红朝门村党支部第一书记

吴桂平 岳池县农业农村局普安畜牧兽医站干部,岳池县普安镇新庙子村党支部第一书记

李世燕 岳池县白庙农业技术推广站干部,岳池县白庙镇郑家村党委第一书记

郑  诚 岳池县兴隆镇综治中心主任,岳池县兴隆镇龙王井村党支部第一书记

冯旭东 岳池县坪滩镇便民服务中心主任,岳池县坪滩镇低坑村党支部第一书记

石红林 岳池县团结小学校安全主任,岳池县秦溪镇穿石孔村党支部第一书记

张  强 教育厅安全稳定与信访处副处长,武胜县石盘镇钱树村党总支第一书记

王  佳 教育厅电教馆高职服务部副主任,武胜县万善镇降龙村党总支第一书记

张  羽 省教育考试院办公室副主任,武胜县街子镇青龙湾村党总支第一书记

刘伯林 市人大常委会办公室退休干部科科长,武胜县烈面镇高峰村党委第一书记

曹  波 武胜县疾病预防控制中心综合科工作人员,武胜县赛马镇应家沟村党总支第一书记

彭雪瓶 武胜县现代农业园区管委会招商促进股工作人员,武胜县飞龙镇裕丰村党委第一书记

李  勇 武胜县烟草专卖局嘉陵江东营销片区工作人员,武胜县金牛镇雷波寨村党总支第一书记

庹亚西 市总工会经审和网络宣教办公室主任,邻水县城南镇西天村党支部第一书记

李  巧 市矛盾纠纷多元化解协调中心副主任,邻水县御临镇文武村党支部第一书记

甘  芹 邻水县目标绩效办综合股四级主任科员,邻水县袁市镇护林村党支部第一书记

曾  涛 邻水县委宣传部融媒体中心发布中心干部,邻水县城北镇秀峰村党支部第一书记

刘  杰 邻水县委政法委办公室干部,邻水县石永镇黄园村党总支第一书记

高  镖 邻水县公安局坛同派出所副所长,邻水县坛同镇百灵庙村党总支第一书记

廖  毓 邻水县财政局国企党建股工作人员,邻水县观音桥镇六合寨村党总支第一书记

杨  森 邻水县农业综合行政执法大队干部,邻水县柑子镇岐山村党总支第一书记

张川平 市委统战部宗教工作科科长、民族工作科科长、工会主席,经开区护安镇西牛村党支部第一书记

(十四)达州市

王  攀 通川区应急管理局机关党委书记,通川区北山镇洞滩村党支部第一书记

王江龙 通川区扶贫开发局信息统计股股长,通川区磐石镇渡口村党支部第一书记

陈柏翰 市纪委监委第一纪检监察室副主任,达川区罐子镇和平村党支部第一书记

张  宠 达川区商贸服务中心重点项目办公室八级职员,达川区管村镇庞家村党委第一书记

胡志超 达川区委组织部党员教育中心主任,达川区石桥镇莲花寺村党总支第一书记

张红燕 达川区医疗保障局党组成员、副局长,达川区亭子镇友山村党委第一书记

董小明 达川区卫生健康局基层卫生与妇幼健康服务股三级主任科员,达川区金垭镇火炭岩村党总支第一书记

李小军 达川区公路机械化养护和应急抢险中心养护股专业技术十二级职员,达川区石梯镇固家村党委第一书记

蔡江丽 达川区社会治安综合治理中心九级职员,达川区福善镇四合村党总支第一书记

李  国 达川区石梯镇便民服务中心九级职员,达川区石梯镇龙塘村党总支第一书记

李志远 市统计局党建办主任,万源市紫溪乡楼房坪村党支部第一书记

王  辉 中国工商银行总行三级经理,万源市太平镇李家沟村党支部第一书记

黄  亮 中国工商银行四川省分行二级经理,万源市旧院镇大伦坎村党支部第一书记

刘达爱 人保财险万源市支公司职工,万源市庙子乡刘家坝村党支部第一书记

冉茂芳 万源市战史陈列馆副馆长,万源市官渡镇二沟河村党支部第一书记

莫建伟 万源市市场监督管理局河口镇市场监督管理所副所长,万源市玉带乡蒙家寨村党支部第一书记

吴文千 万源市党代表联络办公室主任,万源市青花镇方家梁村党支部第一书记

周立军 万源市国库集中收付中心一级科员,万源市竹峪镇团包寨村党支部第一书记

罗  鑫 万源市公路(水运)工程质量监督服务中心专业技术十二级职员,万源市太平镇快活坪村党支部第一书记

胡文波 万源市太平镇茶垭学校后勤主任,万源市铁矿镇铁矿坝村党支部第一书记

龚国恩 万源市官渡镇皮窝学校副校长,万源市曾家乡新桥河村党支部第一书记

覃春梅 市生态环境污染防治中心九级职员,宣汉县上峡镇杨柳关村党总支第一书记

谭  荣 宣汉县医疗保障局基金管理与法规股四级主任科员,宣汉县渡口土家族乡甜竹村党支部第一书记

崔吉松 宣汉县房产管理局工会主席,宣汉县红峰镇石龙村党总支第一书记

罗小琴 宣汉县委统战部办公室一级科员,宣汉县天生镇民主村党总支第一书记

李发成 宣汉县公安局南坝派出所指导员,宣汉县茶河镇岭岗社区党委第一书记

许小波 宣汉县司法局党组成员、副局长,宣汉县南坪镇修缮村党总支第一书记

谭忠辉 宣汉县气象局业务科工程师,宣汉县蒲江街道茅岭村党总支第一书记

万国立 宣汉县教师进修学校教师,宣汉县清溪镇楠木坝村党委第一书记

王梓力 国家税务总局宣汉县税务局柳池分局副局长,宣汉县蒲江街道兴隆村党总支第一书记

刘  艺 宣汉县经济和信息化局女工委主任,宣汉县南坪镇斜坪村党总支第一书记

张  凯 宣汉县毛坝镇党委副书记、武装部长,宣汉县庙安镇中山村党总支第一书记

张  英 宣汉县下八镇政府党政办一级科员,宣汉县下八镇鼓寨村党支部第一书记

王  祥 大竹县文化旅游发展中心工会副主席,大竹县朝阳乡木鱼村党支部第一书记

刘  博 大竹县城乡规划编制中心综合办公室专业技术十一级职员,大竹县乌木镇乌木村党委第一书记

杨清波 大竹县国土资源执法监察大队四级主任科员,大竹县清河镇沙坝村党总支第一书记

胡  波 大竹县政府办公室政务督办股股长,大竹县庙坝镇楼房村党总支第一书记

周光林 四川财经职业学院基础部教师,渠县有庆镇雅化村党支部第一书记

王维红 市妇联办公室副主任,渠县三汇镇汇东社区党委第一书记

付  君 渠县县政府办公室信息股股长,渠县李渡镇坪水村党支部第一书记

刘  川 渠县公共交通运输服务中心副主任,渠县静边镇花龙社区党支部第一书记

毕明春 渠县公共资源交易服务中心党组成员、副主任,渠县东安镇瓜坝村党支部第一书记

任渝杨 渠县静边镇政府党建办一级科员,渠县龙凤镇踏水村党支部第一书记

宋健波 渠县国防经济动员委员会办公室副主任,渠县静边镇峰坪村党支部第一书记

魏荣峰 渠县人大常委会内司工委副主任,渠县三板镇大雾村党支部第一书记

张显明 开江县矛盾纠纷多元化解协调中心副主任,开江县长岭镇中山坪村党支部第一书记

李  振 开江县计算机审计中心九级职员,开江县任市镇龙王沟村党支部第一书记

(十五)巴中市

吴丰坤 市卫生健康委流动人口管理中心副主任,巴州区大和乡朱垭村党总支第一书记

张太平 国家税务总局巴中市巴州区税务局第一税务分局副局长,巴州区鼎山镇玉凤村党总支第一书记

梁馨月 巴州区人大常委会信息中心主任,巴州区清江镇大排村党总支第一书记

张海峰 巴州区卫生健康局信访和群众工作股副股长,巴州区枣林镇灵山村党支部第一书记

陈柯行 巴州区农业技术推广中心工作人员,巴州区水宁寺镇印盒村党总支第一书记

潘  勇 巴州区光辉镇便民服务中心主任,巴州区光辉镇白羊坝村党总支第一书记

吴秋霞 巴州区大茅坪镇宣传委员、统战委员、政法委员,巴州区大茅坪镇明星社区党总支第一书记

何祥珲 市投资促进局办公室副主任,恩阳区双胜镇万林村党支部第一书记

朱发荣 市公安局恩阳区分局二级警长,恩阳区玉山镇重阳村党支部第一书记

赵  冉 恩阳区委组织部办公室副主任,恩阳区柳林镇唐家梁村党支部第一书记

何志杰 恩阳区信访局案审股股长,恩阳区下八庙镇马鞍山村党支部第一书记

熊光伦 恩阳区自然资源和规划局行政审批股股长,恩阳区雪山镇观音村党支部第一书记

杨建财 恩阳区发展和改革局经济信息中心干部,恩阳区关公镇双桥村党支部第一书记

肖建容 恩阳区玉山镇党委副书记,恩阳区玉山镇瑞昌社区党总支第一书记

唐  强 市委宣传部巴文化研究院院长,南江县关坝镇小田村党支部第一书记

赵东海 南江县档案馆干部,南江县侯家镇白珠村党总支第一书记

张  超 南江县民政局干部,南江县兴马镇罗岗村党支部第一书记

简  平 南江县武装部民兵武器装备库主任,南江县天池镇华峰村党支部第一书记

赵丕武 南江县委政法委综治办副主任,南江县光雾山镇阳崖村党支部第一书记

侯翔荣 南江县财政局农业农村股副股长,南江县公山镇金碑村党支部第一书记

石文杰 南江县农村信用合作联社大河信用社主任,南江县大河镇太平山村党支部第一书记

王  邱 市委办公室离退休干部科科长,通江县民胜镇方山村党支部第一书记

吴荣恒 通江县委办公室干部,通江县沙溪镇大林坡村党支部第一书记

丁泽川 通江县委干部档案管理中心主任,通江县广纳镇石墩村党支部第一书记

赵飞祥 通江县行政审批局综合股股长,通江县毛浴镇迎春村党支部第一书记

罗  斌 通江县实验小学教师,通江县永安镇擂鼓城村党支部第一书记

冉  波 通江县教育考试院政宣股股长,通江县板桥口镇金子坪村党支部第一书记

刘丽娟 通江县植保植检站干部,通江县洪口镇庙沟村党支部第一书记

李  兵 市烟草专卖局(公司)通江分公司业务副经理,通江县涪阳镇下江口村党支部第一书记

夏  强 通江县龙凤场镇组织委员,通江县龙凤场镇柏垭子村党支部第一书记

张庆海 市城市管理行政执法局巴州区分局江北大队副大队长,平昌县邱家镇回龙村党支部第一书记

张光超 平昌县扶贫开发局信息数据股股长,平昌县响滩镇鸣高村党支部第一书记

谭  昕 平昌县电化教育馆支部委员,平昌县土兴镇郭寺村党支部第一书记

汪佳川 平昌县残联党建办主任,平昌县青云镇龙寨村党支部第一书记

朱旭明 平昌县妇幼保健院干部,平昌县镇龙镇新庙社区党支部第一书记

李  强 平昌县人社局档案管理股副股长,平昌县云台镇高顶村党支部第一书记

张  波 平昌县自然资源和规划局干部,平昌县金宝街道龙马村党支部第一书记

陈  然 中国人民银行平昌县支行监察室主任,平昌县岩口镇黄梁村党支部第一书记

杨  帆 平昌县蔬菜水产饮食服务公司客房部经理,平昌县镇龙镇真武村党支部第一书记

胡和平 市广播电视台工会副主席,经开区奇章街道郑家山村党支部第一书记

(十六)雅安市

朱  飞 雨城区司法局办公室主任,雨城区青江街道张碗村党总支第一书记

任  飞 雨城区公路养护管理段财务科科长,雨城区晏场镇福兴村党支部第一书记

蒋  勇 名山区检察院派驻车岭检察室副主任,名山区蒙阳街道周坪村党委第一书记

朱  雕 名山区委办公室工作人员,名山区万古镇安吉村党委第一书记

徐  鹏 天全县纪委监委党风廉政教育培训中心工作人员,天全县仁义镇六城村党总支第一书记

温欣力 天全县人社局劳动人事争议仲裁院工作人员,天全县仁义镇爱国村党支部第一书记

李  浦 芦山县民政局社会事务股股长,芦山县大川镇小河村党支部第一书记

岳云坤 宝兴县财政局国库股工作人员,宝兴县硗碛藏族乡嘎日村党支部第一书记

邓海林 荥经县委组织部党员教育中心工作人员,荥经县安靖乡大通桥村党支部第一书记

刘  伟 荥经县人社局机关事业单位养老保险管理股股长,荥经县花滩镇大理村党总支第一书记

李  享 汉源县电子政务网络管理中心副主任,汉源县大树镇新民村党委第一书记

郝  乔 汉源县工业园区管委会党政办工作人员,汉源县安乐镇沙坪村党总支第一书记

黄  巍 石棉县卫生健康局老龄和康养产业服务中心办公室主任,石棉县王岗坪乡爱国村党支部第一书记

张宗辉 石棉县栗子坪彝族乡党委委员、纪委书记,石棉县栗子坪乡西冲村党支部第一书记

(十七)眉山市

龚启雄 洪雅县流动党员服务中心副主任,洪雅县东岳镇团结村党总支第一书记

杨盛程 丹棱县卫生健康局行政许可与综合监督股九级职员,丹棱县张场镇三合村党总支第一书记

(十八)资阳市

刘  超 市纪委监委二级主任科员,雁江区南津镇振书村(原观音堂村)党总支第一书记

钟训庭 市生态环境局机关党委办公室主任、一级主任科员,雁江区祥符镇团碑村党总支第一书记

陈诗锐 雁江区检察院司法警察大队司法警察、一级警员,雁江区堪嘉镇雨佳村党支部第一书记

吉博行 雁江区委组织部组织三室主任、四级主任科员,临空经济区临江镇临庵村党支部第一书记

王红英 市政协农业和农村委员会副主任,安岳县文化镇宝林村党支部第一书记

余沿冶 市新闻传媒中心记者、市广播电视台新闻中心副主任,安岳县兴隆镇学堂村党支部第一书记

吴曦雯 安岳县退役军人服务中心主任,安岳县鸳大镇凤仪村党支部第一书记

宋  波 安岳县经济科技信息化局运行股干部,安岳县南薰镇红山村党支部第一书记

胡  建 安岳县政府政务服务和公共资源交易服务中心综合股股长,安岳县石羊镇石包村党支部第一书记

刘  渊 安岳县文化广播电视和旅游局文物博物股负责人,安岳县卧佛镇芦龙村党总支第一书记

杨  佳 安岳县毛家镇畜牧站助理兽医师,安岳县驯龙镇黄河村党总支第一书记

欧应菊 安岳县双龙街乡财政所所长,安岳县双龙街乡锣鼓村党总支第一书记

雷  宇 市医院后勤保障部副部长,乐至县佛星镇吴氏祠村党总支第一书记

刘藤熹 市法学会四级主任科员,乐至县回澜镇土桥社区党委第一书记

黄  川 乐至县商务和经济合作局会务活动股副股长、四级主任科员,乐至县宝林镇天台村党总支第一书记

贺  烽 乐至县农业农村局党委办副主任,乐至县龙门镇三道拐村党支部第一书记

唐  伟 临空经济区临江镇城镇建设综合服务中心主任,临空经济区临江镇水井村党总支第一书记

(十九)阿坝州

旦福蓉 马尔康市脚木足乡中心校教师,马尔康市日部乡英古村党支部第一书记

姜丽娜 马尔康市民政局办公室九级职员,马尔康市脚木足乡大坝口村党支部第一书记

鲁福友 华电四川木里河水电开发有限公司维护部主管,金川县二嘎里乡二嘎里村党支部第一书记

杨何燕 金川县妇联财务股九级职员,金川县庆宁乡庆宁村党支部第一书记

刘元飞 金川县医保局财务股股长,金川县沙耳乡克尔玛村党支部第一书记

董明发 小金县委统战部佛教协会九级职员,小金县美沃乡色木村党支部第一书记

敖  锐 小金县公安局三级警长,小金县沃日镇官寨村党支部第一书记

古  勇 小金县自然资源局地质灾害防治与矿场资源管理股专业技术十二级职员,小金县汗牛乡中纳屯村党支部第一书记

沙  达 四川省马尔康民族师范学校教科室主任,小金县八角镇藏青村党支部第一书记

张明洪 成都市新津区文井乡武装部副部长,小金县美兴镇大水沟村党支部第一书记

王  翔 阿坝县委政法委信息化综合运用联动指挥中心副主任,阿坝县茸安乡职尕村党支部第一书记

朗莫吉 国家税务总局阿坝县税务局第一分局副局长,阿坝县安羌镇安羌村党支部第一书记

孙喜兰 阿坝县人民医院党建办专业技术十三级职员,阿坝县麦尔玛镇莫洼洛村党支部第一书记

罗  熠 中国石油四川成都销售分公司人力资源部正科级干部,若尔盖县麦溪乡黑河村党支部第一书记

冉  婧 若尔盖县自然资源局办公室事业管理九级职员,若尔盖县降扎乡求吉村党支部第一书记

黄志明 红原县麦洼乡党委书记,红原县麦洼乡洞拉村党支部第一书记

赵付伟 四川省妇幼保健院后勤保障部专业技术十级职员,壤塘县上壤塘乡仁棚村党支部第一书记

金  珠 壤塘县民政局双拥优抚(救灾救助)股股长,壤塘县尕多乡尕多村党支部第一书记

季  昊 汶川县投资促进博览中心展览展示股股长,汶川县绵虒镇码头村党支部第一书记

邓  鹏 汶川县信访局党组成员、副局长,汶川县水磨镇寨子坪村党支部第一书记

胡  文 省文联四川美术馆公共教育部副主任,理县桃坪镇佳山村党支部第一书记

张世婷 理县法院办公室副主任,理县米亚罗镇胆杆村党支部第一书记

金晓辉 州人大常委会办公室信息中心九级职员,茂县土门镇亚坪村党支部第一书记

刘  波 茂县应急管理局执法中队四级主任科员,茂县富顺镇中心村党支部第一书记

彭志礼 眉山市东坡区思蒙镇副镇长,茂县县委政法委副书记、南新镇文攀村党支部第一书记

欧发刚 省生态环境监测总站高级工程师,松潘县进安镇石坝子村党支部第一书记

胡  强 州政府教育督导室副主任,松潘县青云镇东山村党支部第一书记

殷永洁 松潘县城市管理综合行政执法局四级主任科员,松潘县十里回族乡火烧屯村党支部第一书记

张雪焘 阿坝大九旅集团团委书记、资产管理办主任、机关支部副书记,九寨沟县白河乡芝麻塘村党支部第一书记

谭海均 九寨沟县法院法官助理,九寨沟县草地乡上草地村党支部第一书记

朱文刚 交通运输部财务审计司审计处一级主任科员,黑水县芦花镇热拉村党支部第一书记

严  猛 成都理工大学马克思主义学院七级讲师,黑水县晴朗乡红星村党支部第一书记

赵  伟 黑水县司法局维古司法所所长,黑水县维古乡维渔村党支部第一书记

(二十)甘孜州

张  翀 省委统战部研究室(法规处)三级主任科员,康定市呷巴乡俄达门巴村党支部第一书记

陈旭东 康定市政府办公室副主任,康定市新都桥镇水桥村党支部第一书记

蒋  杰 康定市行政审批局副局长,康定市麦崩乡敏迁村党支部第一书记

白玛拉姆 州海螺沟景区管理局财政局局长,泸定县燕子沟镇大坪村党支部第一书记

周玉萍 泸定县烹坝镇一级科员,泸定县烹坝镇马厂村党支部第一书记

李  磊 泸定县纪检监察信息中心事业人员,泸定县冷碛镇邓油房村党支部第一书记

杨肖垄 丹巴县丹东镇一级科员, 丹巴县丹东镇丹东村党支部第一书记

刘婷婷 丹巴县巴旺乡事业人员,丹巴县巴旺乡卡卡村党支部第一书记

刘小云 丹巴县巴底镇事业人员,丹巴县巴底镇邛山村党支部第一书记

汪  星 省煤田地质局一四一队工程师,九龙县烟袋镇白岩子村党支部第一书记

彭年怡 雅江县纪检监察信息中心事业人员,雅江县八衣绒乡鲁科村党支部第一书记

泽仁扎西 雅江县柯拉乡组织委员,雅江县柯拉乡扎渣村党支部第一书记

扎西曲迫 国网雅江县供电公司营销部营业班高级装表接电员,雅江县波斯河镇邓科村党支部第一书记

何  平 国家税务总局道孚县税务局党委委员、副局长,道孚县色卡乡格西村党支部第一书记

杨  辉 道孚县龙灯乡组织委员,道孚县龙灯乡挪乌托村党支部第一书记

付光弟 道孚县鲜水镇综合服务站站长,道孚县鲜水镇热瓦村党支部第一书记

降拥尼玛 道孚县木茹乡综合服务站站长,道孚县木茹乡瓦达村党支部第一书记

张  松 州总工会办公室副主任,炉霍县雅德乡交纳村党支部第一书记

李  毅 炉霍县气象局副局长,炉霍县上罗科马镇二村党支部第一书记

韩  菲 炉霍县朱倭镇事业人员,炉霍县朱倭镇虾扎村党支部第一书记

秦  沂 炉霍县新都镇事业人员,炉霍县新都镇芝加角村党支部第一书记

孟  阔 中粮包装(天津)有限公司印刷车间高级经理,甘孜县来马镇觉日村党支部第一书记

刘启胜 州疾病预防控制中心鼠疫防治科副科长,甘孜县呷拉乡笨德古村党支部第一书记

唐书伟 甘孜日报社印刷厂副厂长,甘孜县南多乡青卡村党支部第一书记

土登向巴 甘孜县大金寺管理局科员,甘孜县卡攻乡安西村党支部第一书记

尼  玛 甘孜县司法局副局长,甘孜县贡隆乡麦勒达村党支部第一书记

乔  秀 甘孜县卡龙乡事业人员,甘孜县卡龙乡阿沙一村党支部第一书记

张德建 甘孜县大德乡畜牧兽医站兼农技推广站站长,甘孜县大德乡土花村党支部第一书记

周  奕 州直属机关工委统战群工部部长,色达县大则乡卓更塘村党支部第一书记

赵  林 四川天主教神哲学院八级职员,色达县杨各乡下甲斗村党支部第一书记

郭开春 成都市温江区柳城街道综合便民服务中心十级职员,色达县霍西乡拉当村党支部第一书记

董丽娟 色达县民政局办公室主任,色达县泥朵镇方仓村党支部第一书记

李吉宏 色达县康勒乡事业人员,色达县康勒乡汪扎一村党支部第一书记

益  吉 色达县克果乡事业人员,色达县克果乡贡却三村党支部第一书记

高泰刚 四川省玉溪河灌区管理局综合经营科事业人员,德格县龚垭镇洞庄村党支部第一书记

陈春旭 州商务合作局合作科副科长,德格县亚丁乡根达村党支部第一书记

吴有亮 州档案馆办公室副主任,德格县中扎科镇扎多村党支部第一书记

詹  睿 州交通综合执法支队一级科员,德格县俄支乡绒娘村党支部第一书记

李秀华 德格县阿须镇事业人员,德格县阿须镇模通村党支部第一书记

益西张波 德格县柯洛洞乡党委组织委员,德格县柯洛洞乡独木岭村党支部第一书记

李文春 四川省西昌强制隔离戒毒所二级警长,白玉县章都乡戈德村党支部第一书记

吴正生 四川旅游学院教师,白玉县麻绒乡麻绒村党支部第一书记

伍金多吉 白玉县盖玉镇党委副书记,白玉县纳塔乡金都村党支部第一书记

仁青绒布 白玉县河坡镇党委副书记,白玉县河坡镇格学村党支部第一书记

李雪洪 省广播电视局传媒处副处长,石渠县呷依乡扎绒村党支部第一书记

韦  杰 州法院司法警察,石渠县洛须镇纳扎村党支部第一书记

益西贡布 州委讲师团教研室副主任,石渠县起坞乡觉悟村党支部第一书记

母金华 四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司审计部副主任,石渠县长须干玛乡阿都村党支部第一书记

吴  勇 石渠县委群工局干部,石渠县洛须镇温托村党支部第一书记

单孜扎巴 石渠县住建局办公室主任,石渠县尼呷镇古恩村党支部第一书记

伍胜中 司法厅律师工作处四级调研员,新龙县通宵镇呷德村党支部第一书记

杨  梦 新龙县委巡察办公室副主任,新龙县雄龙西乡卡鲁村党支部第一书记

杨  平 新龙县综合行政执法局劳动保障监察执法大队一级科员,新龙县友谊乡古鲁村党支部第一书记

泽仁拉姆 新龙县和平乡组织委员,新龙县和平乡日坝村党支部第一书记

洛绒土刀 新龙县沙堆乡组织委员,新龙县沙堆乡各中村党支部第一书记

马银均 州委党校人事科科长,理塘县村戈乡查卡村党支部第一书记

益西彭错 州公安局特警支队民警,理塘县木拉镇乃沙村党支部第一书记

文雪松 州烟草专卖局巴塘县局副局长,理塘县濯桑乡汉戈村党支部第一书记

次仁布扯 州文旅投资发展集团有限责任公司职员,理塘县藏坝乡扎西村党支部第一书记

月登 理塘县融媒体中心副主任,理塘县格聂镇依拉克村党支部第一书记

拉姆曲措 理塘县水利局工程师,理塘县麦洼乡热鲁村党支部第一书记

降初拉姆 理塘县审计局总审计师,理塘县绒坝乡扎西村党支部第一书记

益西拉姆 巴塘县法院综合审判庭庭长,巴塘县波密乡波免村党支部第一书记

格桑泽仁 巴塘县地巫镇综合服务站事业人员,巴塘县地巫镇安里顶村党支部第一书记

格松扎堆 巴塘县甲英镇寺管所一级科员,巴塘县甲英镇麻顶村党支部第一书记

罗建国 乡城县热打镇组织委员,乡城县热打镇木鱼村党支部第一书记

洛绒次称 乡城县白依乡党委副书记、乡长,乡城县白依乡布吉村党支部第一书记

李乾红 中国移动通信集团四川有限公司甘孜州稻城县分公司城区分局局长,稻城县省母乡查花村党支部第一书记

泽拉姆 稻城县妇幼保健计划生育服务中心计划生育科事业人员,稻城县金珠镇培中村党支部第一书记

邓珠多吉 稻城县档案馆三级主任科员,稻城县噶通镇寒桑村党支部第一书记

扎实仁千 得荣县财政局事业人员,得荣县瓦卡镇瓦卡村党支部第一书记

扎西洛布 得荣县奔都乡事业人员,得荣县奔都乡奔都村党支部第一书记

斯郎杰村 得荣县贡波乡四级主任科员,得荣县贡波乡普雅村党支部第一书记

(二十一)凉山州

李孝通 四川党政网西昌管理中心主任,西昌市海南街道胜利村党支部第一书记

候鹏飞 西昌市政府办公室国有资产管理股副股长,西昌市琅环镇麻塘村党支部第一书记

偏初扎西 德昌县法院司法警察大队四级警长,德昌县黑龙潭镇花椒村党支部第一书记

徐文喜 德昌县教师发展中心教师,德昌县巴洞镇新裕村党支部第一书记

张  骏 德昌县永郎镇政府干部,德昌县昌州街道响地村党支部第一书记

张富银 会理县委宣传部精神文明办副主任,会理县绿水镇红格拉村党支部第一书记

胡文波 会理县树堡乡党委副书记、乡长,会理县树堡乡二台村党支部第一书记

姬学兵 会东县水土保持治理中心副主任,会东县老君滩乡新田村党支部第一书记

胡  孟 会东县野租乡纪委书记,会东县野租乡铜厂村党支部第一书记

杨兴荣 会东县满银沟镇党政办主任, 会东县满银沟镇冬瓜坪村党支部第一书记

姚栋良 宁南县商务经济合作和外事局工作人员,宁南县西瑶镇拉落村党支部第一书记

普跃东 宁南县石梨镇副镇长,宁南县石梨镇元宝村党支部第一书记

伍  刚 冕宁县棉沙镇副镇长,冕宁县棉沙镇虫园村党支部第一书记

郑  奇 冕宁县职业技术学校教师,冕宁县彝海镇勒帕村党支部第一书记

责任编辑:陈艳    编辑:冯继蓉

热点推荐

更多…